Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Унаи Эмери: Участие в Лиге чемпионов поможет развитию «Спартака»

Унаи Эмери

Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери встретился на базе команды в Тарасовке с журналистами перед первым матчем 4-го отборочного раунд "Турнира 15" Лиги чемпионов против турецкого "Фенербахче", который состоится завтра в 20.00 в "Лужниках".

- Для "Динамо" и "Анжи" старт в еврокубках обернулся определенными проблемы в чемпионате России. Не опасаетесь ли вы, что то же самое произойдет со "Спартаком"?

- Команда развивается только тогда, когда, помимо национального чемпионата играет, в Лиге чемпионов, когда выступление в одном турнире служит трамплином для участия в другом.

- Кто, на ваш взгляд, является фаворитом в противостоянии "Спартака" и "Фенербахче"?

- О фаворите говорить неуместно. Оба соперника будут биться до конца, чтобы воспользоваться шансом и пробиться в основной турнир Лиги чемпионов.

- Вы говорили, что довольны результатами "Спартака" на старте первенства. А удовлетворены ли вы качеством игры? Достаточно ли того, что показывает команда, для успешного выступления в Лиге чемпионов?

- В игре есть еще многие моменты, которые надо улучшать, и мы прикладываем для этого усилия: анализируем ошибки, стараемся их не повторять и совершенствовать свою игру.

- Кто, на ваш взгляд, в составе "Фенербахче" представляет особую угрозу?

- Все. Этот клуб ставит перед собой высокие цели, и кого-то выделать было бы неправильно. Шансы равные - 50:50.

- Вы прибегаете к ротации состава, играете то с двумя нападающими, то с одним. Как будет завтра?

- Главная мысль, которую я стремлюсь довести до команды, заключается в том, что, независимо от расстановки, не должна меняться основная игровая идея. На поле могут выйти Эменике с Веллитоном, кто-то один из них, Дзюба или Ари. Нужны все, и все являются основными игроками, выходят они на поле с первых минут или остаются на замене.

- Будет ли играть Эменике в ответном матче в Стамбуле?

- Для начала надо сыграть матч дома.

- Каковы сильные и слабые стороны "Фенербахче"?

- Обсуждать их не совсем корректно. Мы повели анализ игры соперника, но не следует на - ней слишком зацикливаться. Нужно сконцентрироваться на собственной игре и добиваться решения своих задач.

Александр Просветов

Унаи Эмери. "Спартак"

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Мангуп | 20 августа 2012 21:47
Хороший дипломат и победный тренер. Удачи Спартаку!