Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Кариока или Ари могут перестать считаться легионерами

Рафаэл Кариока

С учётом изменений в регламенте чемпионата России, которые на общем собрании РФПЛ поддержали представители клубов, многие иностранные футболисты могут перестать считаться легионерами. Напомним, что большинство клубов Российской футбольной Премьер-Лиги поддержало вариант, при котором легионером не будет считаться тот, кто провёл за свой клуб не менее 75% матчей по итогам предыдущего сезона.

Таким образом, уже сейчас можно констатировать, что в следующем сезоне легионерами могут перестать быть Ари или Кариока ("Спартак"), Николас Ломбертс или Бруну Алвеш ("Зенит"), Сейду Думбия, Секу Олисе или Зоран Тошич (ЦСКА), Леандро Фернандес, Кевин Кураньи, Люк Уилкшир, Андрей Воронин или Звездан Мисимович ("Динамо"), Гилерме или Майкон ("Локомотив"), Бибрас Натхо или Гекдениз Карадениз ("Рубин"), Георге Букур, Лассина Траоре или Зелау ("Кубань").

Все эти футболисты провели в нынешнем сезоне 32 и более матчей, что соответствует устанавливаемому цензу.

Окончательное решение о смягчении лимита на легионеров будет принято 15 мая, когда состоится исполком РФС.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 Оптимист | 13 мая 2012 08:48
Бредятина какая-то...
#4 gladiator1974 | 11 мая 2012 22:38
Как я понимаю, что таким игроком может быть только ОДИН из иностранцев?? И каким образом его выбрать?? Кто батюшке-футболу более ценен - Ари или Кариока??? Или же у них обоих будет корочка, позволяющая им сыграть как россиянину и только тренер будет выбирать из сидящих на лавке??? В общем, пока полная хрень...
#3 marty74 | 10 мая 2012 22:48
Маразм. У ментов почти все иностранцы васями пупкинами становятся...
#2 Crix | 10 мая 2012 21:21
по мне это хренотень кака-то
#1 Купер | 10 мая 2012 20:51
Карпин ещё год назад сказал, что цскасзенитом будут убирать лимит. Первый шаг сделан. У них играть некому через два-три года будет. Хотя, если в зенит удастся опять по звонкам правительственной связи собрать всех 20-летних лучших футболистов страны, лимит опять введут. Они делают, что хотят. Хотя, с учётом того, что на домашний чемпионат мира 2018 года контуры сборной даже не просматриваются пока, поскольку игроков нет, то ослабление и отмена лимита выглядит нелепой, как и всё "творчество" ненормального фурсенко.