Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Андреев: У Думбья и Эменике одна беда - некому подносить снаряды

Эммануэль Эменике
ЦСКА vs СПАРТАК

Кто станет героем - армеец Думбья или спартаковец Эменике? Ответить на этот и другие вопросы корреспондент  попросил известного в прошлом форварда ростовского СКА и сборной СССР Сергея Андреева.

- Шансы ЦСКА более или менее успешно завершить чемпионат уменьшаются с каждым днем, - полагает Сергей Андреев. - Хотя сами армейцы говорят, что кризиса никакого нет, - он налицо. Одна победа в одиннадцати матчах - о чем тут говорить?! Полное отсутствие конструктивного начала в полузащите в конце концов привело к тому, что даже такой мастер, как Думбья, зачах. Дзагоева нет, Хонда только-только восстановился - и передачу отдать некому.

- Между тем единственную победу в чемпионате в этом году ЦСКА одержал над "Спартаком". Не делает ли данный фактор красно-синих фаворитами матча?

- Фаворита в самом главном дерби страны я не вижу. В ЦСКА кризис, а "Спартак" в минувшем туре на 90-летие клуба устроил такой "подарочек", что ему еще долго отходить... Хотя скажу так: людям, которые не знают спартаковского духа, наверное, и отходить не надо.

- Трудно вам возразить.

- Потому что им все эти традиции, весь этот дух, весь "Спартак" - глубоко по барабану. Очень жаль.

- Игроки ЦСКА в этом отношении более ответственны?

- Не сказал бы. Спартаковцы хотя бы перед фиаско с "Анжи" два матча выиграли, а армейцы об этом могут лишь мечтать. Шансы красно-белых в субботу оценю чуть выше: 55 против 45.

- Недоброжелатели шутят: дескать, в Лужниках сойдутся две слабейшие на данный момент команды первой восьмерки. Доля правды в этих словах есть?

- Полнейшая ерунда! Вообще - что это за шутки?! Как можно называть "Спартак" слабейшим, если он до прошлого тура занимал второе место?!

- В ЦСКА и "Спартаке" играют яркие бомбардиры - Думбья и Эменике. Кому из них отдаете предпочтение?

- Трудный выбор. Индивидуально оба сильные игроки, хотя не сказать, чтобы обладали филиграннейшей техникой. У них схожие козыри - напор, скорость, атлетизм. Причем атлетические качества у Эменике даже чуть повыше. Зато у Думбья сумасшедшая скорость и реализация моментов. Правда, в основном это относится к прошлому году, когда ивуариец наколотил почти все свои 27 мячей, побив рекорд Олега Веретенникова.

- Почему в 2012-м армейский наконечник затупился?

- Форвард - фигура зависимая. Ему надо открыться и ждать мяча. Когда был Вагнер, они с Думбья открывались вдвоем, а теперь защитники соперников сосредоточивают все внимание на 8-м номере. И у него пока что ничего не получается. Но самое главное - кто станет подносить Думбья снаряды? Вернблум? Алдонин? Шемберас? Рахимич? Смешно! Все эти люди умеют только мяч отбирать, хорошего паса от них не дождешься.

В "Спартаке", кстати, схожая беда. Как Алекс уехал, некому стало побаловать форвардов передачей. На Кариоку вообще без слез смотреть нельзя. Как такого футболиста можно было купить? Когда по телевизору его физиономию показывают крупным планом, на ней ясно написано: человек просто не хочет играть. Не говорю, что не умеет, этого не знаю - я его не тренировал, но вижу: не хочет. Ну раз не хочет - отправьте парня назад в Бразилию. Господи, там же заработная плата - ни одним краном не поднимешь!

- Как считаете, кто ярче проявит себя в дерби - Думбья или Эменике?

- Честно говоря, меня это не особо волнует. Удачи желаю и тому, и другому, но ни за одну из команд не болею. Хотя для сохранения серебряной интриги лучше, чтобы победил "Спартак", который меньше отстает от "Динамо". В ренессанс ЦСКА верится слабо. С такой игрой ему впору не на второе "лигочемпионское" место претендовать, а за Лигу Европы бы зацепиться... Армейцам еще крупно повезло, что вернулся Игорь Акинфеев. Золотой мальчик! Смотришь, как после такой травмы он тянет за уши команду, - душа поет. Молодчина, и только!

Алексей Щукин

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 CoolBega | 27 апреля 2012 12:02
МЯСО-805,
Верните Мескини!!!
#1 Spartan-72 | 27 апреля 2012 09:32
Да, как же не хватает нам футболиста по фамилии ,,диспетчер,,... sad