Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Федун: Вели переговоры по двум игрокам, но переходы сорвались

Леонид Федун

Владелец "Спартака" Леонид Федун рассказал, как зимой у клуба сорвались два трансфера, поразмышлял о футболе на казанском огороде и заявил, что категорически против смягчения лимита на легионеров.

— Прежде всего вопрос: как вам вчерашний футбол в Казани?

— Это был несчастный случай. Пока мы не построим закрытых залов и каждый клуб не будет иметь своё искусственное поле, такие ситуации будут повторяться. "Спартак" в этом году планирует начать строительство универсального спортивного зала на 15 тысяч зрителей. Думаю, года через два он будет готов. И в нём можно будет играть в любую погоду.

— Сергей Фурсенко отметил качество газона в "Химках", где вчера играли "Динамо" и "Анжи". Вы считаете, это было нормальное поле?

— Всё познаётся в сравнении. В Казани мы увидели классический российский огород периода ранней весны. На таком поле нельзя играть в нормальный футбол, а можно только бодаться и толкаться.

— Вы получили внятное объяснение, почему игру не перенесли на 6 марта, с учётом вылета "Рубина" из Лиги Европы?

— Чисто по-мужски я понимаю тех ребят из милиции, которые работали 3, 4 и 5 марта. Заставлять их работать ещё и 6-го было бы неправильно. Поэтому я не возражал против переноса матча в Казань. Хотя и понимал: качество футбола будет никакое.

— И как вам в итоге "Спартак" на казанском огороде?

— Ребята боролись, бодались – всё это было. Но основное преимущество сегодняшнего "Спартака" — это скорость. А на таком поле практически невозможно демонстрировать быстрый комбинационный футбол. Главное, что ребята проявили характер. Если я не ошибаюсь, впервые за четыре года мы взяли очко в первом матче года. До этого всё время проигрывали. Это позитив.

— Зимой "Спартак" пригласил Билялетдинова. Были при этом варианты, которые сорвались?

— Чего греха таить, у нас были разговоры ещё по двум игрокам. Могу приоткрыть нашу кухню: с одним из них в последний момент произошло несчастье – он получил травму прямо перед подписанием контракта. Что касается другого футболиста, по нему возникло непонимание с президентом клуба, которому тот принадлежит. Он сейчас категорически отказался от сделки. Сказал, что к этому вопросу можно вернуться летом. Зима – особый трансферный период, очень короткий. Клубы, которые имеют хотя бы какие-то надежды на решение определённых задач, никогда не отдадут своих футболистов. Ни за какие деньги.

— Сегодня состоялся исполком РФС. Какие темы вас больше всего заинтересовали?

— В основном совещание было плановым, рабочим. Но на одной теме не могу не остановиться особо. На исполкоме было предложено создать комиссию по отмене лимита на легионеров. Наша позиция однозначна: это принесёт гигантский ущерб российскому футболу. В частности, "Спартак" очень серьёзно вложился в подготовку своих, доморощенных футболистов. Как и ряд других клубов, например, "Локомотив". И все разговоры о том, чтобы расширить лимит на легионеров в пользу тех или иных клубов, несут непоправимый ущерб для футбола, особенно с прицелом на чемпионат мира 2018 года.

- Гинер и Керимов вас поддержали?

- Нет. А, впрочем, лучше спросите об этом у них…

Денис Целых

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 18

#18 StivGe | 6 марта 2012 21:51
Цитата: gladiator1974
за сумму свыше 7 мультов евро, то он нах не нужен


Зря ты так считаешь! Боккетти один из молодых талантов современного футбола! Смотри как он в защите играет и при этом еще организует атаки от своей штрафной! Да еще голы забивает головой при стандартах!... Просто цены нет ему!

Цитата: gladiator1974
купите Банегу летом!!!


Вот тут я полностью поддерживаю тебя! Надеемся, что ЛАФ ни в чем не откажет отныне Георгичу. А Георгич уже наслушался этой бранью и наелся тупостью РФС! Надо же чем-то им доказать!
#17 gladiator1974 | 6 марта 2012 21:44
StivGe,
если Бокетти будут продавать за сумму свыше 7 мультов евро, то он нах не нужен. За такую сумму в Европе можно купить заща и покласснее.
Насчет игрока, получившего травму....Хотелось бы верить, что мы реально интересовались Эвером Банега из Валенсии. Он как раз травмировался в двадцатых числах февраля...Арнольдыч, купите Банегу летом!!! Ну или кого-то в этом роде..))))
#16 StivGe | 6 марта 2012 21:34
Petrovitch,
конечно, смягчат!!! Наши чиновники в РФС как ц$лки: сначала ломаются, а потом падают!;)
#15 Petrovitch | 6 марта 2012 21:32
StivGe,
Я был на матче Спартак - Карпаты в ЛФК ЦСКА в 1980. Это по моему был второй матч под крышей в истории советского футбола.
#14 Petrovitch | 6 марта 2012 21:28
Лимит вряд ли отменят, а вот смягчить вполне могут. Нам по барабану, мы можем выпустить как 7 легов, так и 7 русских. А бомжам, конюшне и ханжи это будет выгодно.
#13 StivGe | 6 марта 2012 21:25
Petrovitch,
кстати, помнишь раньше весенные матчи московские клубы проводили в Манеже Олимпийского?
#12 StivGe | 6 марта 2012 21:22
Petrovitch,
на мегазвезд можно и не замахнуться;) Купить хотя бы Боккетти для начала)
#11 Petrovitch | 6 марта 2012 21:22
Манеж на 15 тысяч это хорошо. Да здравствует наш любимый олигарх ЛАФ!
#10 Petrovitch | 6 марта 2012 21:20
Летом надо купить 2-3 мега звезды
#9 StivGe | 6 марта 2012 18:54
Оптимист,
Кстати, а ты знаешь в чем залог успеха Гинера в трансферной политике?? Нет? Тогда напомню, что такой выдающийся успех у него благодаря Абрамовичу! Он ему рекомендует и впаривает новичков
#8 StivGe | 6 марта 2012 18:49
Цитата: Оптимист
Голубые мусора тоже скорей всего за отмену или сокращение лимита


Кто именно за отмену лимита, это можно посмотреть еще на турнирную таблицу молодежного первенства на те команды, кто ниже 5-6 места
#7 Оптимист | 6 марта 2012 18:36
StivGe,
Голубые мусора тоже скорей всего за отмену или сокращение лимита. У них сейчас этот вопрос очень отстро встал.
#6 Оптимист | 6 марта 2012 18:31
StivGe,
Хитрожопые слишком эти Гнидеры с бомжами, мусорами и анжами!!! Лимит ни в коем случае нельзя отменять! Пусть теперь пожинают плоды своей тупости и гнусности!
#5 StivGe | 6 марта 2012 18:17
Оптимист,
Насколько я помню года 3-4 назад единственный, кто был против лимита, так это был и Валерий Георгиевич. А такие как Гинер били себя в грудь и не позволяли. Теперь поняли катастрофу своих школ и запели по-другому! Правильно делают Георгич и Федун: недопустить отмену лимита! И посмотрим где наши гранды будут через пару лет?!
#4 StivGe | 6 марта 2012 18:09
Некоторые клубы снова пытались поднять вопрос об отмене лимита на легионеров


Хммм... какие некоторые?? Понятное дело, что это Зенит, ЦСКА и Анжи - главные и "настоящие" гранды российского футбола за счет иностранцев
#3 Оптимист | 6 марта 2012 16:52
Правильно! Уже нельзя сокращать лимит!))) Раньше надо было головой думать, а не другими местами!
#2 Купер | 6 марта 2012 16:46
Мутко и гинер и вводили этот лимит. Сейчас, когда они профукали всё своё молодое поколение и видя, что у Спартака подрастает реально классная молодёжь, хотят всё это остановитьь путём отмены лимита. Им похер на будущее футбольной России. Главное - решить свои сюиминутные задачи и нагадить КБ. Вот и вся их философия нехитрая...
#1 Spartan-72 | 6 марта 2012 15:32
Гнидер, Керимов... Вот Мюллер подпишется, и чует мое сердце, ослабят лимит. И СПАРТАКУ нагадят, и у самих головная боль поутихнет на время...