Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Petrovitch: Футбол и соловьи, или как я играл за «Спартак» (Часть 3)

Петрович

О "Спартаке" и поклонницах

ФУТБОЛ И СОЛОВЬИ, ИЛИ КАК Я ИГРАЛ ЗА «СПАРТАК» (Часть 1)

ФУТБОЛ И СОЛОВЬИ, ИЛИ КАК Я ИГРАЛ ЗА «СПАРТАК» (Часть 2)

Как стемнело, пришли мы в намеченное заранее романтическое место. Я Таню на травку, сам на Таню, а она ни в какую:

- Вот после свадьбы хоть ложкой хлебай!

– Э, нет, после свадьбы твой муж не разрешит!

А она:- Не дам и всё!.

– Так чего же ты сюда пришла?

– А я думала мы и в самом деле будем соловьёв слушать.

Оставил я эту жабу в одиночестве слушать хор лягушек. Шёл, на ходу застёгивая ширинку, и думал:

- Надо же, спартаковская болельщица, а так продинамила!

А Дмитриевский Спартак триумфально завершил первенство области, игроки основного состава получили удостоверения перворазрядников.

Ну, а что дальше? Увы, в командах мастеров никто не заиграл по разным причинам, хотя ребята были, несомненно, талантливы. Валерку Пузона, например, приглашали в курские Трудовые резервы (ныне Авангард), но он уехал учиться в Ленинград, там жил и лишь недавно вернулся на родину из Петербурга. Многих сгубила любовь к традиционным русским напиткам. Но главная причина, что таланты никто и не искал.

Смешно, конечно, говорить, чтобы скауты столичного Спартака приезжали в Дмитриев и ему подобные городки в поисках усиления, но ведь областная команда обязана была это делать! Ничего подобного, руководство Трудовых резервов не интересовалось футболистами ни заводских, ни районных команд. Пополнялись в основном за счёт своей группы подготовки.

А футболисты Трудовых резервов вообще не заинтересованы были в конкуренции со стороны. У них была своя компания, летом играли в футбол, зимой в хоккей с мячом, вместе бухали. В первую лигу не стремились, во второй они были первые парни на деревне, без особых усилий побеждали соперников, а там надо было бы напрягаться. Думаю, что подобная система была в большинстве регионов. А какая сейчас система мы с вами видим.

В советские времена народ больше пил вино, чем водку. Вермут, портвейн, цены 1 р.22 коп., 1 р.42 коп. Хочешь на разлив стакан за 42 коп – пожалуйста! А водочка самая дешёвая стоила 2 р.87 коп. и это до повышения, а потом 3 р.62 коп., 4 р.12 коп и т.д.

Прошло больше года, и я вновь встретил Таньку. Была поздняя осень, никакой романтики, никаких соловьёв. За бутылку вина она дала не только мне, но и двум моим друзьям. Вот такие метаморфозы иногда происходят в жизни.

Petrovitch

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 gladiator1974 | 10 октября 2011 10:37
Самый лучший соловей - наш Петрович, баб взашей!! tongue
P.S. Девушкам просьба не обижаться..)))))
#8 Crix | 9 октября 2011 23:01
Petrovitch,
у нас наоборот сначала цыгарочку пыхнет, водовки с горла долбанет, пивасиком забодяжет, а потом "за раками...или раком...")
#7 Petrovitch | 9 октября 2011 22:58
Crix,
Во Франции муж с женой приходят домой из бистро и видят, что их сын поставил няню раком и ... Жена говорит: наш Жак уже совсем взрослый, скоро и курить начнёт
#6 Crix | 9 октября 2011 22:29
Пиво я начал пить, году так в 1987 - пузырь 37коп-50коп, а водовку уже которая червончик (андроповка чуток дешевле) стоила. Насчет портвейнов цену не знаю, че то скидывались и в подьездах из горла, закусывая головкой лука, чтобы (ха-ха) перегара родки не учуяли. Также опосля сигарет (ха-ха) грызли дольку чеснока, как противу вампиров)))
#5 Ruven | 9 октября 2011 22:16
Соловьи Соловьи не тревожте...(с)
================================
Спасибо Валера позабавил! smile-36 smile-28
Мы все Е...ли понемногу кого нибудь и где нибудь!
#4 Старый знакомый | 9 октября 2011 22:07
))))))
#3 Petrovitch | 9 октября 2011 19:54
SpAnder,
Глорихантерша
#2 SpAnder | 9 октября 2011 19:45
Таня явно болельщица динамо )
#1 EversoR | 9 октября 2011 19:40
Вот так, Валера, ты и завершил триумфально сагу о соловьях smile-44