Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Николай Грамматиков: «Спартаку» мешают на равных бороться за медали

Николай Грамматиков
Николай Грамматиков

Ряд длительных дисквалификаций игроков московского "Спартака" Контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК) РФС стал частью целенаправленной кампании по устранению команды Валерия Карпина из борьбы за золотые и серебряные медали чемпионата России сезона-2011/12, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков.

Веллитон в середине сентября был дисквалифицирован на шесть матчей за столкновение с голкипером ЦСКА Игорем Акинфеевым, которое повлекло серьезную травму основного вратаря сборной России. "Спартак" оспорил это решение, и апелляционный комитет РФС уменьшил наказание до трех матчей. В среду, 5 октября, КДК принял решение дисквалифицировать защитника "Спартака" Николаса Пареху, ударившего по лицу форварда "Зенита" Александра Кержакова, на четыре матча.

"Даже несмотря на свою нестабильность, "Спартаку" реально бороться за первые места. "Зениту" и ЦСКА кровь из носа необходимы два первых места. Потому что это Лига чемпионов, другой уровень доходов. А для "Зенита" это еще и вопрос престижа. Поэтому они административным ресурсом убирают конкурентов", - считает Грамматиков.

"Спартак" гнобят потому, что он не хочет жить в системе, установленной нынешними руководителями РФС. Это месть "Спартаку" за то, что он не участвует в пуле (президента РФС Сергея) Фурсенко и (президента РФПЛ Сергея) Прядкина, в котором все футбольные органы работают, чтобы переделать регламент под нужные решения", - добавил он.

По словам Грамматикова, владелец "Спартака" Леонид Федун "говорит открыто, что используется административный ресурс". Вице-премьер РФ Сергей Иванов и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер "действуют в пользу ЦСКА и "Зенита", считает собеседник агентства.

Грамматиков объяснил уменьшение дисквалификации Веллитона нежеланием РФС продолжения дела в Международном спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне, куда "Спартак" был намерен обратиться. "Дисквалификация до четырех игр не подлежит апелляции в CAS. Если бы дисквалификацию не снизили, "Спартак" бы пошел в CAS. А там воздействовать сложнее", - пояснил он.

По мнению Грамматикова, бороться с предвзятыми решениями можно только одним способом: "поменять исполком РФС". "Потому что исполком РФС назначает КДК. По нашим сведениям, один из членов исполкома лоббировал дисквалификацию Веллитона. И видите, как футбол свое возвращает. Веллитон в матче с "Зенитом" вышел на замену и сравнял счет. Справедливость торжествует", - сказал генеральный секретарь профсоюза.

Сергей Фурсенко, к которому корреспондент "Р-Спорт" обратился за комментариями, отказался от разговора, сославшись на занятость в преддверии ключевого матча сборной России против словаков в рамках отборочного цикла Евро-2012.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 Crix | 6 октября 2011 23:04
gladiator1974,
Здесь каждая тварь мнит себя гением,
Здесь каждый хочет стать похожим на Ленина,
А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
#9 gladiator1974 | 6 октября 2011 20:17
Не надо менять исполком, лучше сразу к стенке и без суда и следствия..)))))
#8 yuROK | 6 октября 2011 14:00
D.F.C., Я безумно горжусь, что болею за эту команду и тоже подпишусь под каждым словом!!!
#7 vlas0605 | 5 октября 2011 23:54
#6 D.F.C. (Вчера, 23:49)подпишусь под каждым словом.
#6 D.F.C. | 5 октября 2011 23:49
Офигеть ребята.Мы тут большинство не поддерживаем нынешнюю власть,а теперь ещё и наш клуб в оппозиции :)) Вот уж точно вернулись времена СССР,когда Спартак единственный боролся против клубов при власти и за этого его любил народ.кто бы сомневался,что именно Спартак окажется тем,кто не хочет играть в грязные игры питера и лижеблюдов при власти.Я как никогда горжусь,что болею именно за эту команду !!!!
#5 SpAnder | 5 октября 2011 23:44
Раньше были догадки и сомнения , теперь при всех последних событиях..очевидно что наглеют ,как хотят.Надо положить конец этому беспределу..рфс УГ (уголовное говно )
EversoRОнлайн
#4 EversoR | 5 октября 2011 23:31
afgan_haund,
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей...)))
#3 afgan_haund | 5 октября 2011 23:23
Ни какой Америки не открыл. Некий Остап Сулейманович знал более 100 способов сравнительно честного отъёма денег у населения - ребёнок. В КДК и РФC ребята покруче.
#2 vlas0605 | 5 октября 2011 23:22
все по делу сказал.наверное хотят вторую манежку.сейчас Пареха дальше кто?
#1 Crix | 5 октября 2011 23:12
СПАРТАК в АНДЕРГРАУНДЕ)))