Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Petrovitch: Футбол и соловьи, или как я играл за «Спартак»

Девушка и мяч
О «Спартаке» и поклонницах

Был я в пятницу в Дмитриеве, иду по Советской и встречаю мужика явно знакомого. Спрашиваю:

- За "Спартак" играл?

– Конечно, и удостоверение перворазрядника у меня цело.

- Лёшка, ты?

– Нет, я Валерка, Лёшка умер.

Тут пошли воспоминания...

В 50-е-начало 60-х у нас в городе было дерби между командой ремзавода и командой "Звезда" из воинской части. РМЗ была сильнейшей в районе командой, за неё играли уже опытные футболисты. А у армейцев состав зависел от призыва: то приходили такие, что по мячу не могли попасть, то настоящие виртуозы, особенно с Кавказа. Мы их всех называли грузинами.

Постоянно играли лишь несколько старшин–сверхсрочников (чуть не написал прапорщиков – прапорщиков тогда в СА не было). Но ведь популярность "Спартака" в стране была на высочайшем уровне, вот и собралась плеяда талантливых молодых ребят 18-20 лет, собрали команду и стали выступать за общество "Спартак".

Представляла общество "Спартак", это было профсоюзное общество, куда входили различные профессии - медработники, учителя, т.е. все мелкие организации. Так что какого то конкретного предприятия, которое бы представлял "Спартак" (Дмитриев) не было. Кроме "Спартака" в районе были общества "Урожай", "Труд", "Динамо", "Трудовые резервы". Они объединялись в Спортсоюз, который организовывал и проводил районные и городские соревнования. А областные организовывали курские организации, в частности первенство области о котором пойдёт речь дальше организовывал областной совет общества "Спартак".

Вскоре и ремзавод и "Звезда" были биты неоднократно, не говоря уже о более мелких командах. Не удивительно, что я Валерку спутал с Лёхой – капитан команды Лёха Гопа был худощавый как Игорь Нетто и играл на его позиции, а его младший брат Валерка Пузон был плотного телосложения, как говорит, тогда весил 80, а сейчас и на 60 не потянет.

Популярность футбола выросла невероятно, особенно среди молодых девчонок. Девки ссали кипятком, когда видели футболистов "Спартака". У некоторых были серьёзные отношения – несколько моих одноклассниц вышли замуж за футболистов, у других ребят были целые гаремы.

Я ещё совсем в юном возрасте получил надрыв крестообразных связок – как показал рентген оставался лишь тоненький волосок, одно неосторожное движение и полный разрыв. Пришлось долго ходить в гипсе, потом опасался за колено, так что отстал от сверстников, но, восстановившись, начал тренироваться с фанатизмом и вскоре обогнал даже тех ровестников, которые от природы были гораздо талантливее меня.

Что касается девочек, то в 15-16 хочется если не любви, то, по крайней мере, е**и. Однако, успехи были не ахти, то с одной встретился 2-3 раза, то с другой, а дальше поцелуев дело не доходило.

Но, вот наконец как то вечером встретил я девушку. Таня приехала к нам в город учиться в техникуме на бухгалтера из деревни под названием Чёрная Грязь. Тёлка была аппетитная, кровь с самогоном, сиськи как чайники. Самая подходящая кандидатура, чтобы наконец открыть счёт.

На первом свидании поцеловались, позажимались, а для второго я нашёл романтическое место – сады улицы Дачной заканчиваются обрывом, внизу болото, а дальше луг и речка. Между обрывом и болотом между кустами была тропинка, по которой мы ходили на речку. Через 50 м была отличная лужайка – газон как на Уэмбли.

Вот как стемнело я и пригласил Таню пойти туда послушать соловьёв. Уж лягушек там гарантировано можно было послушать. Однако, она отказалась и в результате мы поругались.

Жопа об жопу и врозь.

To be continued...

Petrovitch from Sevsk

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 SpAnder | 5 октября 2011 14:23
Очень интерессно .. Получается футбол всему голова ) в Курске любят пофутболить . Я в Судже играл на районых за команду 'натур продукт 'типа пищевик !)
#7 Petrovitch | 4 октября 2011 22:08
Crix,
Мы тоже в стройотряде работали в Солнцево, я был командир отряда подходит мужик,наливает, пьём, потом излагает суть дела: он капитан местной команды, им играть на первенство области, нужно усиление, мой друг Антон отлично играл цз и Женька технарь и плеймейкер сыграли за них. Выиграли 2-0, но на выезд наши не поехали, 3-4 они проиграли.
#6 Petrovitch | 4 октября 2011 21:39
Andy Nice,
Дмитриев-Льговский Курской области
#5 Crix | 4 октября 2011 21:33
короче выбрали они троих у нас: меня, Мишелина и Станька (воротчиком). Первая игра . Хряпнули мужики перед игрой по 200 и понеслась. В перерыве еще залудили и один грит мне -иди студент играй, а я еще самогонки дрябну. Я надел бутсы, форму и на поле. Там пьяные мужики пару раз пробежались шипами по ноге и прыть у меня поулеглась. Короче попихался, потолкался - всего пару раз по воротам ударил. Продули 1-2.После игры сабантуй продолжился с моим участием. На вторую игру на выезде , хряпнул перед игрой для храбрости с мужиками 150 и все пучком - ни мандража, ни страха. Правда счет уже не помню - помню пили в автобусе на обратном пути и всю ночь.Ну и третья (домашняя) игра (я там в оконцовке на 20 мин вышел) прошла в том же ключе и с обильным алкогольным излиянием опосля конца уже вместе с соперниками)))) Потом лафа закончилась - объект сдали и вернулись в Чувашию)))
#4 Andy Nice | 4 октября 2011 21:33
В Дмитриеве или в Дмитрове?
#3 Crix | 4 октября 2011 21:24
Играл я несколько игр студентом в 1989 году- подставой за "Лесхоз". Трудились мы на стройке в МарийЭл, в поселке Салтакял. Там местная команда "Лесхоз" - низ зеленый, верх желтый - как Кубань. Мы студенты - народ плечистый, и на стройке, и в клубе на танцах, и на девках, и самогонки...ну и святая святых футбол погонять (жили в местной школе и поле за окном). По вечерами гоняли между собой мячик раза 3 в неделю, потом с местными, многие из которых играли за "Лесхоз".
#2 Petrovitch | 4 октября 2011 19:43
EversoR,
Хотя я правша, но играл слева - нападающим, потом полузащитником, а в хоккей в мячом вратарём.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 4 октября 2011 19:05
Петрович, а на какой позиции ты играл? smile-11