Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Егор Титов: Уходит Тихонов. Уходит мой футбол

Егор Титов

Многолетний партнер Андрея Тихонова по «Спартаку», его хороший друг Егор Титов в преддверии прощального матча Андрея  говорит о том, что Тихонов вполне мог бы играть еще пять лет и объясняет секрет тихоновского долголетия.

- Давно не собирались вместе – чтобы посидеть, пообщаться, - говорит Егор Титов. - Андрей постоянно занят в «Спартаке». Но если такая возможность выпадает, мы – это Андрей, Димка Аленичев, Димка Парфенов, я – вспоминаем, как играли. Как хорошо нам было вместе. Обсуждая какой-то эпизод из трансляции, говорим, как бы сыграли сами… Мы понимаем, что такого футбола, в который играли мы, больше нет. А тогда мы понимали игру одинаково, в чем была заслуга Олег Ивановича Романцева.

- Есть одно но, - продолжает Егор. - Я бы на месте Тихонова потерпел еще годик. В следующем году будет 20 лет как Тихонов перешел в «Спартак». В 1992 году дело было, ближе к началу осени. Можно было бы придумать еще более интересную афишу. Но раз так решили... Мы и так в шутку говорим: «Пора бы, Андрей, и заканчивать». Через месяц человеку 41 год стукнет. Хотя он мог бы еще лет пять играть! У него сумасшедшая генетика! Да и служба в армии Тихонова закалила. Но мы смеемся: «Ну, сколько надо Андрею прощальных матчей?». Хорошо знаю его супругу Надю. Человек не видит мужа на протяжении 20 лет! Да, Андрей будет тренером, будет в разъездах. Но все равно это уже не то…

- Мне жаль, - продолжает Титов. - Потому что уходит эпоха. Уходит моя футбольная жизнь и мой футбол. Если не брать сегодняшний матч, я больше не увижу Тихонова на поле в официальном матче… Правда, игру посмотрю по ТВ, на стадион сегодня не попадаю. У дочери день рождения и мы заранее договорились, что проведем этот день вместе, приедут дедушки и бабушки.

- Почему болельщики считают Тихонова своим? – задается вопросом Титов. – Все просто: он никогда не отказывает в общении, в автографе, в интервью. У нас в стране не любят элиту. Любят тех, кто выбился сам с периферии. Тихонов играл за «Титан», до сих пор живет в Подмосковье, недалеко от Тарасовки. Вот он, вроде бы совсем рядом… Ну, и конечно, улыбка его морщинистая. Она сразу снимает напряженность между болельщиками, соперниками. Она стоит многого.

Локалов А.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 gladiator1974 | 18 сентября 2011 23:03
Эх, Егор, Егор, а ведь ты тоже мог стать символом СПАРТАКА...и..не стал только из-за своих не слишком приятных человеческих качеств...Отказ от лучших друзей - Аленя, Парфёши, Тиши, конфликт с Войцехом и Зуевым и т.д...увы..
#1 SpAnder | 18 сентября 2011 17:08
Ох Егорушка правду глаголишь , ну как можно Тишу не любить , не знаю такого человека ,он свой в доску !