Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: Будем серьезно готовиться к борьбе с «Легией»

Валерий Карпин

- Откровенно говоря, даже не задумывался над тем, кто будет нашим соперником в Лиге Европы, - сказал Валерий Карпин. – По той простой причине, что кто бы им ни был – его надо проходить, чтобы продолжить борьбу в групповом этапе турнира. По тому-то и в мыслях не было: с кем бы не хотелось играть и наоборот. Жребий выбрал «Легию», которая, к слову, миновала в предыдущем раунде турецкий «Газиантепспор». Что ж, «Легия» так «Легия»... Готовиться будем, естественно, серьезно. Непременно познакомимся с игрой польской команды.

- Важно ли для вас, что первый матч состоится в гостях, а ответный – дома?

- Это непринципиально, поскольку ни в коей мере не гарантирует победы по сумме двух встреч. Об этом свидетельствует и история выступлений в еврокубках «Спартака». Да и не только его. Другое дело, что если брать во внимание наш внутренний календарь, то хорошо, что вторую встречу с «Легией» мы играем в Москве 25 августа. Ведь через три дня «Спартаку» предстоит матч с ЦСКА. И понятно, что лучше в преддверии этой игры обойтись без перелета. Впрочем, сегодня речь идет не о ЦСКА, а о «Легии».

- Мы не прикидывали перед жеребьевкой, какой из соперников был бы для нас предпочтителен, а какой, напротив, нежелателен, - сказал главный тренер красно-белых. - Выпала "Легия" - значит, будем серьезно готовиться к борьбе с ней. Сейчас сказать что-либо конкретное об этом клубе затрудняюсь - кроме того, что в предыдущем раунде он выбил турецкий "Газиантепспор". Но, безусловно, будем соперника изучать.

- Следовательно, 12 августа кто-то поедет просматривать его матч с "Гурником" из Забже?

- Видимо, да. Но после жеребьевки прошло слишком мало времени, и пока этот вопрос еще не рассматривался.

- Дает ли, на ваш взгляд, "Спартаку" какое-то преимущество тот факт, что ответный матч состоится в Москве?

- Можно привести массу примеров, когда клуб удачно выступал, начиная борьбу домашним матчем. И наоборот.

- Крайний срок подачи заявки на 4-й отборочный раунд - 8 августа. Таким образом, нигерийский нападающий Эменике "Спартаку" в матчах с "Легией", очевидно, не поможет. А могут ли до этой даты появиться в команде другие новички помимо Деми де Зеува?

- Нет. А с Эменике мы действительно не успеваем.

Александр Просветов

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 SpAnder | 6 августа 2011 12:10
О ,легия подвернулась..надо их валить,вот что Эменике не будет жаль,да и Алекса нет он мог и пас дать и сам вмочить !Щас трудно представить без дозоявок ,кто и что ?!+ Мак ещё на больничном ..
#3 Crix | 5 августа 2011 20:51
В добрый путь и с Богом ) в еврокубках))
#2 gladiator1974 | 5 августа 2011 19:05
Ну что ж, Валерий Георгиевич, в добрый путь! Удачи вам и нашей команде в новом евросезоне! Продлите его до следующей весны!!!
#1 Petrovitch | 5 августа 2011 18:32
Лехия так Лехия