Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Игорь Шалимов: Без Алекса «Спартак» играет ничуть не хуже, чем с ним

Игорь Шалимов
СПАРТАК vs КРАСНОДАР

- Как оцениваете потерю Алекса?

Игорь Шалимов: - Прежде всего не считаю, что это потеря. Если так оценивать продажу Алекса в "Коринтианс", придется признать ошибочность решения руководства "Спартака". Но никакой ошибки не было. Да, Алекс, когда играл, добротно справлялся с функциями плеймейкера, то есть был на поле человеком, который больше других владеет мячом и ведет игру. Но при этом его нельзя было назвать лидером. Все-таки в российских командах таковым, по моему мнению, должен быть российский игрок.

- Но Алекс был капитаном...

- Предположу, что тем самым из него попытались сделать лидера, но иностранец, не знающий русского языка, стать им не может по определению. Да и игра бразильца, особенно в последнее время, зачастую разочаровывала. Тем не менее игрок он хороший - думаю, болельщики должны поблагодарить Алекса за время, проведенное в "Спартаке". Удачных матчей у него тоже наберется немало. Однако раз руководство решило с ним расстаться, значит, каких-то ожиданий он не оправдал. Предположу, что сейчас в "Спартаке" идет поиск другого футболиста на это место.

- Пока его нет, кто заменит Алекса?

- В последних встречах спартаковцы перестроились и играли вообще без этой позиции, в два нападающих. Повторю, Алекс - не потеря. "Спартак" без него играет ничуть не хуже, чем с ним.

- И все же кто в нынешнем составе склонен к исполнению диспетчерской роли?

- По своим характеристикам, мне кажется, ближе всего к такой работе Ананидзе. Но не знаю, насколько он готов к этому после травмы, потянет ли... Если нет, придется играть, как уже не раз бывало, с двумя опорными полузащитниками и двумя форвардами.

- А лидерские качества у кого заметнее всего?

- Не могу ответить на этот вопрос, поскольку персонально ни с кем из российских игроков "Спартака" не знаком.

- Как закончится матч с "Краснодаром"?

- Дома спартаковцы должны побеждать любого соперника по чемпионату России.

Алексей Щукин

www.sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Anjey | 21 мая 2011 23:21
Fantomas,к сожалению,это были лишь эпизоды. В последнее время мы видели лишь бледную тень прежнего Алекса (какой-то призрак отцы Гамлета).
#1 Fantomas | 21 мая 2011 14:56
Ты не прав, Игорёк! Без Алекса мы лишились сильных и точных ударов издалека и со штрафных (далеко ходить не надо - матчи с Аяксом), великолепных передач (гол Великса с Катеринодаром)