Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Гершкович и Пильгуй: Против такой обороны «Спартака» легко играть

Михаил Гершкович
КУБАНЬ vs СПАРТАК 3:1

17-я минута

Алекс после паса Макгиди оказывается с мячом у левого угла штрафной, смещается к линии вратарской и бьет под перекладину. Будаков переводит мяч на угловой.

Пильгуй : - Хорошее взаимодействие игроков атаки: Ари грамотно увел одного из защитников в центр, а Макгиди сумел сделать отличный пас на Алекса.

Гершкович : - Игровой момент, вратарь сыграл удачно. В первом тайме, собственно, больше ничего интересного у ворот "Кубани" создано не было.

45-я минута. ТРАОРЕ - 1:0

Кулик по левому флангу врывается в штрафную, где его сбивает Шешуков. Траоре реализует пенальти.

Пильгуй : - К сожалению, на повторе не было четко видно, был ли фол. Считаю, пенальти ничто не предвещало. Тем не менее налицо ошибка защиты "Спартака", причем виноват не только Шешуков. На протяжении всего тайма угроза красно-белым исходила из зоны центрального левого защитника. Видно, что Кудряшов и Родригес пока не очень сыгранны.

Гершкович : - Решение судьи вопросов не вызвало. Пенальти Траоре исполнил, реагируя на движение вратаря. Посмотрел, куда Заболотный двинулся, и покатил мяч в другую сторону.

49-я минута. ИБСОН - 1:1

Дмитрий Комбаров с левого фланга сильно бьет по центру ворот. Будаков отражает мяч прямо на Макгиди. Ирландец наносит удар - он приходится в защитника. Мяч вновь отскакивает к Макгиди, тот адресует его Ибсону - и бразилец поражает цель.

Пильгуй : - Здесь можно говорить об ошибке голкипера. Я заметил, что Будаков не уследил момент удара, поэтому и среагировал с опозданием. В результате пришлось отбивать мяч перед собой, а дальше спартаковцы быстро разобрались в ситуации.

Гершкович : - Гол случился спонтанно, он не вытекал из того, что делал на поле в этом матче "Спартак". Рикошеты, отскоки, Будаков не совсем удачно отбил мяч - во всем этом, согласитесь, не слишком много логики. В целом же в атаке спартаковцы выглядели плохо. Провалились фланги. Макгиди злоупотреблял обводкой, причем обводил не на ходу, а стоя на месте. Д. Комбарову защитник "Кубани" перекрыл зону, в центр же под правую ногу он не уходил. Алекс, Ибсон, Кариока возили мяч, но, поскольку двигались медленно, не предпринимали скоростных маневров, никакой остроты создать не смогли.

58-я минута. КУЛИК - 2:1

Кулик выверенной передачей находит в штрафной Траоре. Ивуариец пасует назад на Кулика, к одиннадцатиметровой отметке, и хавбек беспрепятственно в касание поражает правый от себя угол.

Пильгуй : - Снова явные просчеты оборонительной линии красно-белых. Как и в первом тайме, спартаковцы ошиблись позиционно. Кулик оказался в полном одиночестве в центре штрафной и ударил безукоризненно.

Гершкович : - Хороший мяч, хотя уж очень слабо в этом эпизоде оборона красно-белых сыграла. Траоре пошел во фланг, сделал паузу, подождал, откатил мяч Кулику, и тот на редкость удачно пробил.

88-я минута. ДАВЫДОВ - 3:1

Жавнерчик, находясь в углу штрафной, делает диагональный навес на дальнюю штангу. Передачу замыкает Давыдов, головой посылая мяч в ворота.

Пильгуй : - Грубую ошибку совершил Родригес, пустив нападающего себе за спину. Вообще-то "Спартаку" повезло, что он пропустил только три гола, - с такой игрой в обороне могли ведь и все пять!

Гершкович : - Опять краснодарцы все очень здорово разыграли. На дальнюю штангу забросили мяч через спартаковского защитника. И еще у хозяев был момент, когда Давыдов в штангу попал... Не мой профиль, конечно, но не могу не отметить, что в обороне у "Спартака" творился сущий кошмар. Ведь "Кубань" какой-то сверхигры впереди не показала, просто спартаковские защитники не страховали друг друга, не держали зоны, были очень невнимательны. При этом перемещались по полю пешком. Против такой обороны очень легко играть.

Андрей Новиков и Алексей Щукин

www.sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 berendey57 | 4 апреля 2011 10:00
Обыкновенная констация свершившегося факта. Все разжовано и в рот положено... Осталось "подавиться"...
В русском языке достаточно слов, но наши игроки вновь, как попугаи, будут твердить заученное :"Будем извлекать уроки"? am Когда же научитесь?...А ведь это еще в в спортшколе преподают...