Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: «Ростов» хочет заплатить «Спартаку» в три раза меньше

Валерий Карпин

- В конце прошлого года у этих игроков закончились контракты со "Спартаком", и "Ростов", который хотел видеть Григорьева и Маляку в своем составе, обратился к нам, чтобы узнать их цену, - сказал Карпин. - По действующему трансферному законодательству при переходе в клуб премьер-лиги новая команда должна была выплатить за этих футболистов их суммарный пятилетний доход, умноженный на коэффициент "три". Для первого дивизиона этот коэффициент составляет "два", для второго - "один". Более с представителями "Ростова" мы не общались.

- Зато футболистами заинтересовался "Митос".

- Да, Григорьева и Маляку захотел купить клуб второго дивизиона из соседнего с "Ростовом" Новочеркасска. "Митос" был готов оплатить их переход в соответствии с нормами регламента. Более того, новочеркасцы обратились в Палату по разрешению споров, которая обязала "Спартак" выслать в "Митос" трансферные контракты на игроков. Что и было сделано.

Удивляет другое: документы были отправлены нами заказным письмом 1 апреля, то есть в пятницу. Это обычная практика, и срок доставки такого письма составляет от пяти до семи дней. Каким образом Григорьева и Маляку сумели в тот же день или в субботу утром не только заявить за "Митос", но и оформить их аренду в "Ростов", мне непонятно. В Новочеркасске отправленные из "Спартака" трансферные контракты до сих пор не получили, но Григорьев уже сыграл за команду премьер-лиги из другого города! На мой взгляд, с этим должны разбираться юристы.

Не все ясно и со сроками дозаявки Григорьева и Маляки. В действующем регламенте есть исключения, позволяющие заявлять футболистов вне трансферного окна, но Григорьев и Маляка, насколько я понимаю, теперь связаны контрактом с "Митосом", а значит, в случае их аренды другим клубом эти исключения распространяться на данных игроков не должны.

Понимаю: "Ростов" хочет заплатить в три раза меньше, чем должен был платить "Спартаку". Но это желание - не причина для нарушения футбольных законов.

Евгений Дзичковский

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий