Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Владимир Чепзанович: К старту сезона Джикия, Соболев, Зобнин, Промес и Ларссон подойдут в оптимальной форме

Владимир ЧепзановичВладимир Чепзанович

Тренер «Спартака» по физподготовке Владимир Чепзанович рассказал, как проходит подготовка красно-белых к новому сезону.

— Джикия, Соболев и Зобнин сегодня должны были начать готовиться в Москве. Как скоро они выйдут на ту же форму, что и игроки, которые уже здесь?

— Очень важно предоставить отдых игрокам, которые выступали на Евро. Отдых должен быть как физический, так и психологический. Для нас это очень важно. Для игроков сборных план тоже составлен. Сейчас они начинают индивидуальную работу.

— А Промес с Ларссоном?

— Это касается и их тоже. К старту сезона все подойдут в оптимальной форме. Когда футболисты играют год без пауз, надо быть очень осторожным в их подготовке — важно не перегрузить игроков.

— Как оцените физическую форму сборной России на Евро со стороны?

— У меня не было времени, чтобы проводить аналитику, следил по большей мере за нашими игроками, поэтому трудно что-то говорить.

— Вам здесь не хватает лаборатории, которую вы создали в Москве?

— Там оборудование, которое клуб закупил, предназначенное специально для тестирования. Мы делаем тесты перед стартом сезона, а потом еще через месяц-полтора. У нас с собой система GPS, с помощью которой мы собираем и анализируем данные. То, что стоит в Москве, сложно транспортировать, поэтому сюда мы ничего такого не привезли.

— Вы над игроками «издеваетесь» так же, как и прошлым летом?

— У нас есть система, мы от нее не отступаем. Конечно, игроки могут думать, что над ними издеваются, ахах, но это не так: идет нормальная нагрузка, все игроки привыкли к такому. От этих тренировок зависит уровень максимальной готовности игроков.

— Футболисты рассказывают, что очень много работы с мячом. Значит ли это, что физических нагрузок меньше, чем на прошлом сборе в Дубай, когда игроков буквально можно было выжимать после тренировок?

— Вы знаете, большие нагрузки можно давать и через работу с мячом. Повторюсь, система осталась такая же, как и раньше. В конце прошлого сезоны мы разработали точный план: сколько будет выходных у каждого игрока, когда индивидуальные тренировки, когда тестирование. Поэтому не стоит обращать внимание на то, с мячом мы тренируемся или без. Все одинаково.

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

EversoRОнлайн
#3 EversoR | 1 июля 2021 09:36
CoolBega,
ежели спартаковцы не переиграют, то перебегают соперника?)
#2 CoolBega | 1 июля 2021 08:46
То что Владимир находится в ТШ лично у меня добавляет оптимизма на следующий сезон
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 30 июня 2021 19:58
Понсе к старту сезона из олимпийской сборной Аргентины не вернется...