Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Ширко: От Витории жду создания боеспособного «Спартака»

Александр ШиркоАлександр Ширко

Бывший нападающий «Спартака» Александр Ширко поделился мыслями по поводу возможного назначения португальского специалиста Руя Витории на должность главного тренера красно-белых.

— Какого я мнения о португальском тренере Витории? Много уже было сказано на тему его возможного прихода. Не то чтобы это человек-загадка, но особо много мы о нем не знаем, — отметил Ширко. — Да, здесь чуть-чуть информации, там чуть-чуть… Возможно, был проведен анализ его профессиональных качеств, на основании чего и был сделан вывод, что Витория способен помочь команде и его надо приглашать.

Чего жду от работы нового наставника «Спартака»? От работы любого тренера всегда ждешь создания боеспособной команды, на которую приятно смотреть и которая добивается результата. Надеюсь, что в соответствии с данными критериями этого человека и приглашают в клуб, и надеюсь, что у него это получится.

Также Ширко выразил мнение, что ушедший с должности наставника «Спартака» Доменико Тедеско был для красно-белых хорошим мотиватором, однако ему не удалось выстроить командную игру.

— Потеря ли Тедеско для «Спартака»? Если говорить об итоговом результате, то да. Но, надо отметить, что иногда были матчи, которые давались слишком тяжело, и порой команда проигрывала. Возьмем к примеру концовку сезона: победы были тяжелыми, натужными, и иногда где-то даже везло. С теми же «Химками» и «Арсеналом» очень трудно пришлось — на зубах выиграли. Нелегко далась и ничья с «Ахматом». При этом команда показывала довольно тяжелую игру. Поэтому результат для такой игры, для такого стечения обстоятельств — нормальный.

А если говорить об игре и Тедеско, то, думаю, находясь у бровки, он давал футболистам эмоции, но в целом, мое мнение, у него не получилось создать интересную играющую команду. Да, были исполнители, которые решали моменты, но какой-то слаженной коллективной игры, мне кажется, не получилось. Не получилось создать игровые связи, за счет которых «Спартак» мог бы показывать более атакующий комбинационный футбол.

Надежда Гущина

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий