Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» забрал путевку в Лигу чемпионов, но за 13 лет в еврокубках команда прошла отбор только 1 раз (Видео)

Фото спартаковцев из раздевалки после матча с «Ахматом» (2:2)Фото спартаковцев из раздевалки после матча с «Ахматом» (2:2)

«Спартак» занял второе место РПЛ по итогам чемпионата-2020/2021. В решающем туре команда Тедеско уступала 0:2 в Грозном, но отыгралась и стала недосягаемой для «Локомотива». Таким образом вторую путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон забирает «Спартак».

Но «Спартак» не попадет в группу напрямую, как это будет с чемпионским «Зенитом». Красно-белым предстоит два раунда квалификации, с которой у клуба традиционные проблемы. За последние 12 лет «Спартак» только один (!) раз успешно преодолел отбор.

Подборка флешбэков, от которых некоторым болельщикам красно-белых станет тревожно.

Квалификация Лиги чемпионов-2008/2009, 3-й раунд — «Динамо» Киев

Благодаря встрече «Спартака» с украинским грандом в конце нулевых в клубе закончилась тренерская карьера Станислава Черчесова. Может, оно было и к лучшему — вдруг без этого увольнения не случилась бы сказка на ЧМ-18?

Красно-белые проиграли дома 1:4 (по дублю оформили Милевский и Бангура) и позволили сопернику решить все вопросы уже в первой игре. На следующий день Черчесов был уволен, а в ответной встрече «Спартак» проиграл с аналогичным счетом. Команда попала в Кубок УЕФА, но основная задача была провалена.

Квалификация Лиги Европы-2011/2012, раунд плей-офф — «Легия»

«Спартаку» нужно было одолеть лишь одного соперника, чтобы выходить в групповой этап, но и тут произошла загвоздка. В Польше москвичи провели средний, но отнюдь не провальный матч — разыграли с «Легией» ничью 2:2 и гарантировала себе приятный бонус в плане количества гостевых голов.

К середине первого тайма в Москве «Спартак» Карпина вел 2:0, но дальше начались проблемы: на момент перерыва «Легия» уже не проигрывала, а в компенсированное к матчу время забила победный — отличился Януш Гол, который позже будет играть в РПЛ.

Это поражение стало одной из причин отставки Валерия Карпин в конце сезона — летом его сменил Эмери.

Квалификация Лиги Европы-2013/2014, раунд плей-офф — «Санкт-Галлен»

Похожая на «Легию» история: ничья на выезде, преимущество по ходу ответного матча и что-то невообразимое потом. После мяча Озбилиза «Санкт-Галлен» наколотил три еще до перерыва. Итог — 2:4 и очередной вылет из еврокубков еще до начала финальной стадии.

Карпин, повторно провалившийся на той же стадии, назвал такое поражение позором и в конце сезона вновь покинул пост главного тренера «Спартака». Это был окончательный разрыв — Карпина по-прежнему ежегодно отправляют в московский клуб журналисты и болельщики, но возвращаться туда тренер, по его словам, не торопится.

Квалификация Лиги Европы-2016/2017, 3-й квалификационный раунд — АЕК

Многие болельщики «Спартака» считают, что это был ключевой эпизод чемпионского сезона. Аленичев, с которым команда в предыдущем чемпионате стала только пятой, провалился в отборе Лиги Европы с кипрским соперником и освободил дорогу Каррере. Что было дальше, вы помните сами.

Правда, в тот момент, когда Тричковски забивал победный мяч, вряд ли кто-то мог предположить, что все закончится такой удачей. Болельщики были в шоке — после ничьей на выезде «Спартак» мучился весь матч и пропустил на последних минутах встречи. «Мне хотелось бы извиниться за этот позор», — говорил по итогам игры Аленичев.

Квалификация Лиги чемпионов-2018/19, 3-й квалификационный раунд — ПАОК

К середине первого тайма игры в Греции «Спартак» уверенно вел в счете — 2:0. Через полчаса ситуация в корне изменилась: игра рукой Зобнина в своей штрафной, провал обороны и грубая ошибка Максименко привели к 2:3.

В ответной игре «Спартак», которому хватало одного гола, остался в меньшинстве уже в первом тайме (Адриано удалился за стычку в центре поля) и мучился до финального свистка. ПАОК грамотно сушил игру, а у красно-белых просто ничего не клеилось.

Каррера не стал называть произошедшее позором: «Хочу сказать, что я горжусь командой и тем, что она показала на поле», — сказал итальянский коуч.

Квалификация Лиги Европы-2019/2020, раунд плей-офф — «Брага»

Спартаковскую традицию нового времени поддержал и Олег Кононов, покинувший клуб в прошлом сезоне в обстановке тотальной ненависти. В тот раз не было вообще никакого повода для оптимизма — «Спартак» проиграл дважды.

В португальской встрече команда не использовала несколько моментов и пропустила в самой концовке. Были шансы все исправить дома, но роскошный удар Орты и рикошет от защитника вывели дальше «Брагу».

Когда в последний раз «Спартак» проходил квалификацию в еврокубках

Не поверите, но при Унаи Эмери, в сезоне-2012/2013. Тогда красно-белые разобрались с турецким «Фенербахче». Дома «Спартак» выиграл благодаря голу Комбарова, а в гостях команды сыграли вничью — очень помог тащивший Андрей Дикань.

Правда, пошуметь в финальной части ЛЧ тогда не получилось — в группе с «Барсой», «Селтиком» и «Бенфикой» красно-белые остались последними.

Как будет в этот раз — узнаем в августе. Но флешбеки у игроков «Спартака» пошли уже сейчас:

«Мы знаем, как больно вылетать из квалификации, но мы уже играли и в групповом этапе. Вы знаете, что я всегда на позитиве, поэтому верю, что наша команда будет в Лиге чемпионов. Когда ты играешь в таком турнире, то думаешь только о победе», — сказал после ничьей с «Ахматом» Квинси Промес.

Пока «Спартаку» даже нет смысла гадать, кто достанется команде в соперники. Потому что мы до сих пор не знаем наверняка, кто будет тренировать красно-белых и что из себя будет представлять команда через три месяца.

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий