Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» сыграет в квалификации ЛЧ и попадет в число несеяных команд. Среди возможных соперников – «Бенфика»

«Спартак» сыграет в квалификации ЛЧ и попадет в число несеяных команд. Среди возможных соперников – «Бенфика»

Московский «Спартак» финишировал вторым в сезоне Тинькофф РПЛ-2020/21 и летом примет участие в отборе в групповой этап Лиги чемпионов. Среди возможных соперников красно-белых сразу несколько серьезных европейских команд. Из-за низкого клубного рейтинга «Спартак» будет несеяным в третьем квалификационном раунде

В квалификации Лиги чемпионов разыгрывается всего шесть путевок в групповой этап. При этом в Пути чемпионов — четыре, и лишь две в Пути представителей лиг, по которому идет «Спартак».

Путь представителей лиг стартует со второго раунда. В нем примут участие шесть команд, на данный момент известна половина из них. Остальные определятся по окончании чемпионатов Австрии, Дании и Чехии:

  • «Селтик» (Шотландия) — 34,000 (клубный коэффициент)
  • «Галатасарай» (Турция) — 17,000
  • ПСВ (Нидерланды) — 29,000
  • Вторая команда Чехии (на данный момент «Спарта» — 17,500)
  • Вторая команда Австрии (на данный момент «Рапид» — 17,000)
  • Вторая команда Дании (на данный момент «Брондбю» — 7,000)

Три победителя выходят в третий раунд, с которого стартует «Спартак» (17,500) и еще четыре команды.

  • «Шахтер» (Украина) — 79,000
  • «Бенфика» (Португалия) — 58,000
  • Третья команда Франциии (сейчас «Монако» — 36,000)
  • Третья команда Бельгии (сейчас «Генк» — 30,000)

Таким образом, если «Антверпен» (10,500) не обгонит на финише бельгийского сезона «Генк», то «Спартак» окажется в числе несеяных команд. «Шахтер» его соперником стать не сможет, так как УЕФА с 2014 года разводит в еврокубках российские и украинские команды. Так что в числе потенциальных соперников остаются трое: «Бенфика», третья команда Франции (сейчас это «Монако», но может быть «Лион» и даже «ПСЖ») и третья команда Бельгии (скорее всего, «Генк»). Очевидно, что бельгийский вариант наиболее предпочтителен для «Спартака».

Своего соперника «Спартак» узнает 19 июля, когда состоится жеребьевка третьего раунда. Первые матчи пройдут 3–4 августа, ответные — 10 августа. Жеребьевка раунда плей-офф состоится 2 августа, а матчи пройдут 17-18 (первые) и 24-25 августа (ответные).

Если «Спартак» пройдет третий квалификационный этап, то затем ему предстоят матчи в раунде плей-офф. В него попадут четыре победителя третьего этапа, а значит, и потенциальные соперники все те же. Если «Спартак» не пройдет любой из двух раундов отбора, то сыграет на групповом этапе Лиги Европы.

matchtv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий