Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Агент Ларссона: За Джорданом следят клубы из крупнейших лиг

Джордан ЛарссонДжордан Ларссон

Успешное выступление в московском «Спартаке» делает 23-летнего Джордана Ларссона популярной персоной в летнее трансферное окно.

В понедельник швед сделал принёс «Спартаку» победу против «Химок», забив решающий гол на 89-й минуте и сделал со своей командой большой шаг к выходу в квалификацию Лиги чемпионов.

Ларссон забил 15-й мяч в чемпионате, седьмой в последних девяти матчах и поднялся на третье место в списке лучших снайперов чемпионата России. Также на счету Джордана пять голевых передач.

Эти успехи послужили причиной появления информации и слухов об интересе крупных клубов к 23-летнему футболисту, которые всё усиливаются.

Согласно нескольким российским источникам, с которыми Sportbladet контактировал, Спартак Москва не отпустит Джордана Ларссона менее чем за 150 млн шведских крон (около 15 млн евро), несмотря на спад трансферной активности в период пандемии коронавируса.

Российский суперклуб основывает стартовую цену на крупных продажах клуба в прошлом и величине заинтересованных клубов.

Интересы Джордана Ларссона представляет агент Майкл Янсен.

- Джордан амбициозен. «Спартак» это знает, и они также знают, что он преуспевает в клубе. Это хорошее сочетание, чтобы иметь возможность вести открытые и уважительные дискуссии, - сказал Янсен в интервью Sportbladet.

- За ним следят клубы из ведущих лиг, но сейчас Джордан сосредоточен на окончании сезона, выходе в Лигу чемпионов и попадании на чемпионат Европы со сборной Швеции.

Тренер Доменико Тедеско покидает клуб этим летом, и, как говорят, его заменит португалец Руи Витория, кроме того в «Спартаке» за короткое время сменилось три разных генеральных директора/менеджеров клуба.

Несмотря на успех Ларссона и контракт, истекающий летом 2023 года, клуб не начал никаких переговоров о продлении контракта.

Это означает, что продажа этим летом обязательна, если клуб хочет, чтобы за шведа хорошо заплатили.

Сам Джордан Ларссон любезно, но твердо заявляет, что на данный момент не дает интервью, а сосредоточен на завершении сезона.

В интервью Sportbladet ранее этой весной он сказал:

- Моя цель - сыграть в топ-5 лиге. Я сказал это еще до того, как перешел в «Спартак». Здесь все идёт отлично, чувствую себя очень хорошо как на поле, так и за его пределами. Посмотрим, что будет этим летом или позже.

- Я знаю, что есть интерес. Но я сказал, что не хочу обсуждать ничего, пока не будет конкретики, - сказал затем Джордан Ларссон Sportbladet.

Пердыдущий клуб футболиста IFK Norrköping получил чуть более 40 млн шведских крон за переход Ларссона в «Спартак» летом 2019 года. По некоторым данным, у шведского клуба есть договорённость о небольшом проценте с перепродажи Джордана Ларссона из «Спартака» в другой клуб.

Канал о «Спартаке»

Добавить комментарий

Оставить комментарий