Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Дмитрий Попов: Нужно подбирать тренера под доминирующий стиль, в который всегда играл «Спартак» (Видео)

Дмитрий ПоповДмитрий Попов

Спортивный директор московского «Спартака» Дмитрий Попов рассказал о критериях при поиске нового главного тренера команды.

– Называются несколько фамилий на главного кандидата – португальцы Жардим и Виториу, чех Трпишовски, Руди Гарсия. Кто?

– Вы ставите нереальные задачи. Антон Владимирович (Фетисов – пиар-директор красно-белых) сказал, что 16-го числа все будете знать.

– Какие критерии?

– У нас чемпионат такой, что с критериями подбирался Луческу – можно сказать, через улицу перешел – адаптация была не нужна. Или Манчини, которые сейчас со сборной Италии все выигрывает. Николича тоже все критиковали, но 11 матчей подряд выиграл. На мой взгляд, нужно подбирать тренера под философию клуба – доминирующий стиль, то, во что всегда играл «Спартак». Человек должен уметь работать под стрессом, уметь развивать молодежь. Рассматривали много критериев и сделали наш выбор.

– В футбольных кругах обсуждается возможная смена формата лимита - до 10 или 12 легионеров в заявке. Какова ваша позиция?

– Лимит, защищая интересы россиян, не должен создавать тепличные условия для группы игроков. Нынешний формат лимита не делает ни того, ни другого. Формат 10+15 более логичен, чем формат 8+17. В формате 10+15 ни одному из россиян не будет гарантировано место в составе. Задача – создать конкурентную среду. Что касается иностранцев, то можно ввести порог качества, – как это есть в Голландии, Англии: количество матчей за сборную или минимальная зарплата для иностранца.

– Если вопрос о смене формата лимита будет обсуждаться летом, вы его будете продвигать?

– Конечно, это в наших интересах. 10+15 – лучший формат, чем 8+17.

– Удовлетворены развитием проекта «Спартак-2», тем, как развиваются футболисты?

– На данный момент нет, конечно. Надеемся, команда не вылетит, у нас осталось два матча, которые команда должна выиграть. Что касается проекта, то идея хорошая, а исполнение хромает. Будем исправлять.

– С чем связано то, что исполнение хромает?

– От клуба зависит – клуб должен устанавливать свои правила, как работает вертикаль: кто куда переходит, кто сколько практики получает. Пока отрегулировать это нам не удалось.

– Что необходимо менять?

– Критерии отбора, перехода, чтобы ребята имели постоянную практику. Они не играют по полгода, а в 19-20 лет это главное. Мы растим фрукты, а сорвать их не можем. Условно говоря, люди уходят в первую команду, тренируются, но не было отрегулировано участие их в официальных играх. Но на самом деле это решаемый вопрос.

Сергей Егоров

bookmaker-ratings.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 spartaktln | 6 мая 2021 20:39
Разумно Попов обо всем говорит, будет наблюдать дальнейшее развитие событий!! Лимит надо менять в сторону смягчения просто однозначно, а лучше бы вообще отменить!! Уровень Лиги кататься в пропасть с скоростью скоростного поезда!!! Смотреть Просто не интересно, хорошо ещё спасают красивые стадионы...
#1 EversoR | 6 мая 2021 11:30
Надеюсь Спартак сделает правильный выбор и новый главный тренер приведет красно-белых к чемпионству(?)...