Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» легко выиграл дерби у ЦСКА: кто был лучшим в составе «красно-белых»

«Спартак» легко выиграл дерби у ЦСКА: кто был лучшим в составе «красно-белых»

Давно «Спартак» и ЦСКА не выдавали такого пресного дерби. Конечно, ранее удаление Ильзата Ахметова повлияло на серьёзность намерений ЦСКА, но и до красной карточки команда Олича атаковала безыдейно. А эмоциональные футболисты «Спартака» вдруг не стали добивать соперника, прагматично удерживая минимальную победу. И минимум эмоций, что для дерби всея Руси вообще не свойственно.

Статистика матча: владение мячом – 57:43, удары по воротам - 22:5, в створ – 6:0, угловые – 6:2. Кто же оказался лучшим среди игроков «Спартака», кто добыл эту важнейшую победу? Переварим игру и выставим субъективные оценки футболистам Доменико Тедеско.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

Александр Максименко – 5,0. Единственная линию, в которой «Спартак» уступил ЦСКА – вратарская. Пока Игорь Акинфеев тащил один «мёртвый» мяч за другим, Максименко смотрелся нервно. «Армейцы» ни разу в створ ворот Александра не пробили, а он всё равно не смог добавить уверенности защитникам. Ещё и ненужную жёлтую карточку получил.

Георгий Джикия – 6,5. Удивительно, но Тедеско не доверил Джигии роль Жиго, но поставил капитана в центр обороны, чтобы командовать дублёрами. Георгий снова провёл средний матч, если брать сугубо оборонительные действия, но неплохо начинал атаки, выполнив 11 точных передач на длинную дистанцию.

Илья Кутепов – 7,0. А вот Илья работал в отборе, цементируя центр. Сегодня Кутепов именно цементировал, выиграв 5 единоборств из 7. Учитывая, что ударный форвард ЦСКА Саломон Рондон - результат отличный. Также в активе Кутепова три отбора и один перехват.

Илья Гапонов – 6,5. Гапонов частенько упускал Дзагоева, но, когда ты не позволяешь сопернику нанести ни одного удара в створ, получить плохую оценку сложно. Илья играл максимально просто, отобрал – отдал или выбил. Особенно Гапонову удалась игра на перехватах.

Айртон – 5,0. Насколько активно Айртон начал матч, настолько быстро и сдулся. Странно, что на фланге, где постоянно оголяет зону Эджуке, бразилец так и не смог ничего создать. Срубил Влашича, дабы не допустить контратаки после своей потери, получил «горчичник».

Виктор Мозес – 8,0. Отдельной строкой хочется отметить третий кряду неудачный матч Щенникова. Тут не только вина Георгия, но и заслуга Мозеса, весь матч возившего защитника ЦСКА. Виктор создал три опасных момента (два для Соболева) и отдал 6 ключевых передач в развитие атаки.

Роман Зобнин – 8,5. Настолько же круто сыграл из Зобнин. С той лишь разницей, что сначала Роман установил свои порядки в центре поля, а затем и на левом фланге, когда того потребовала замена Айртона. У Романа в активе не только все те же 6 ключевых передач, но ещё есть и 6 перехватов.

Алекс Крал – 6,0. Складывает ощущение, что Крал мыслями уже в АПЛ. Сегодня Алекс наконец-то не выглядел плохо, не был заменён рано, но тут скорее не его заслуга, а заслуга команды. Хотя и сам чех уверенно встречал Облякова, не тушевался и перед Влашичем.

Квинси Промес – 7,0. Промесу сегодня будто свободы не хватило. Квинси больше создал до удаления ЦСКА, дважды выйдя на ударную позицию после удачного дриблинга. А потом Промеса держали очень плотно, всегда перекрывали ударную ногу.

Александр Соболев – 7,5. За такое количество нереализованных моментов Соболев должен бы получить оценку ниже, но нельзя не отметить качество его движения и активность. Александр так легко уходил от обороны ЦСКА, открывался, бил, что показалось, будто Соболев и таранный форвард вовсе. Ну и нельзя забывать, что именно Александр «удалил» Ахметова.

Джордан Ларссон – 8,5. Интересно, Васин и Дивеев вообще заметили, что Ларссон играл. Джордан смотрелся настолько легче и быстрее, что центральные защитники ЦСКА даже голову с трудом поворачивали в его направлении. В таком стиле Ларссон создал момент Соболеву, забил сам и отличился бы ещё, но помешали Акинфеев и офсайд.

Наиль Умяров – б/о.

Эсекель Понсе – б/о.

Йоррит Хендрикс – б/о.

Руслан Литвинов – б/о.

Иван Терентьев

euro-football.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 EversoR | 26 апреля 2021 10:49
Petrovitch,
тут все зависит от того, как преподнести информацию. Обзоры матчей делают проффи и они, при желании, могут и из говна сделать конфетку...)

На мой взгляд кони выглядели невзрачно, к тому же большую часть матча они играли в меньшинстве.
#2 Petrovitch | 26 апреля 2021 10:46
EversoR,
По ходу прямой трансляции мне игра не понравилась, но когда посмотрел обзор матча и ознакомился со статистикой, то оказалось, что первое впечатление бывает обманчивым. Полное преимущество Спартака. У конюшни было только 2 опасных момента да и то оба удара выше ворот. Можно, конечно, найти недостатки в игре нашей обороны, но 0 ударов в створ говорит о том, что ребята сыграли хорошо. У нас моментов было предостаточно, правда, то неточный удар, то офсайд, то Конифеев.
В общем как в анекдоте. 2 друга хоронят третьего, который умер от инфаркта, когда они играли в преферанс и он получил 5 взяток на мизере. Один говорит: А вот если бы ты зашёл в черву, то он получил бы 8 взяток. - Да ладно и так хорошо!
#1 EversoR | 26 апреля 2021 09:28
Конечно, самое главное Спартак взял 3 очка, победив в дерби принципиального соперника. А так игра красно-белых оставляла желать лучшего.