Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Какие шансы у «Спартака» отобрать золото у «Зенита». Изучаем календарь

Какие шансы у «Спартака» отобрать золото у «Зенита». Изучаем календарь

До конца сезона в РПЛ осталось всего шесть туров. Плотность в верхней части турнирной таблицы очень высокая. Но по факту за чемпионство сражаются только две команды. «Зенит» лидирует с 51 очком. На втором месте — «Спартак». У него на четыре очка меньше.

В случае равенства очков на финише преимущество будет у команды Сергея Семака по результатам личных встреч — ничья на выезде и победа дома. Так что красно-белым за оставшиеся шесть туров нужно набрать на 5 очков больше, чем «Зенит».

Чтобы понять, реально ли это, мы сравнили календари команд и составили прогноз на финиш чемпионата.

«Спартак»

Какие шансы у «Спартака» отобрать золото у «Зенита». Изучаем календарь

Начнем со «Спартака». У банды Доменико Тедеско уже в ближайшем туре будет серьезное испытание в виде «Локомотива». Железнодорожники набрали хороший ход: 7 побед подряд в 2021 году во всех турнирах.

Но здесь у спартаковцев будет преимущество в свежести. В среду команда Марко Николича летала в «Сочи» на матч Кубка России. Выиграла. Но сил было потрачено немало. Тем не менее вероятность того, что «Локо» зацепит очки в ближайший уик-энд, велика.

Дальше будет сравнительно проходной матч против «Уфы». Команда находится внизу турнирной таблицы. И, по идее, не должна помешать «Спартаку» набрать очередные три очка.

А сразу за «Уфой» дерби всея Руси. Понятно, что в таких матчах результаты часто не поддаются логике. Но все-таки у ЦСКА пока не самая лучшая форма. Плюс только сменился главный тренер. Матч против умирающего «Тамбова» показал, что работы у Ивицы Олича еще много. Так что прогнозируем трудовую победу «Спартака».

В оставшихся после ЦСКА матчах «Спартак» терять очки не должен. «Арсенал» болтается в зоне вылета и не напоминает себя же образца прошлых лет, когда каждая поездка в Тулу сулила фаворитам потери очков. Ну а «Ахмат» и «Химки» попросту лишены турнирной мотивации. Понятно, что осечки в этих матчах возможны, но они маловероятны.

Итоговый прогноз: 63 очка

«Зенит»

Какие шансы у «Спартака» отобрать золото у «Зенита». Изучаем календарь

У «Зенита» календарь не самый простой. Из оставшихся шести встреч четыре будут выездными. И первый «двойник» будет в Краснодарский край. Сначала к «Сочи», потом к «Краснодару».

«Сочи» в этом сезоне выступает очень здорово. Но в последнее время команда забуксовала. В пяти матчах добыта всего одна победа. И та над «Тамбовом». Плюс проигранный в среду «Локомотиву» четвертьфинал Кубка наверняка наложится. Так что предположим, что «Зенит» в Адлере выиграет.

А вот с «Краснодаром» придется не так просто. Да, «Зенит» традиционно успешно играет против этой команды. А в последние два сезона и вовсе оформлял на стадионе Сергея Галицкого чемпионство. В 2019-м — де-факто, а год спустя вполне официально. Повторить сейчас такой трюк вряд ли получится. Во-первых, отрыв от конкурентов не такой большой, во-вторых, далеко не факт, что на этот раз получится победить. Новый главный тренер «быков» Виктор Гончаренко, который за последние 9 месяцев трижды влетел «Зениту» с общим счетом 3:9 (а после последнего поражения еще и работы лишился), наверняка захочет отомстить сине-бело-голубым и на этот раз подготовится. Так что здесь поставим на ничью.

В трех из четырех оставшихся матчах прогнозируем «Зениту» девять очков. При всем уважении к «Уфе», «Ротору» и «Тамбову» это не те команды (в их нынешнем состоянии, разумеется), с которыми «Зенит» может потерять очки.

А вот домашняя игра с «Локомотивом» должна получится интересной. Железнодорожники, как мы уже сказали, набрали хорошую форму. Вопрос, конечно, сохранят ли они ее до мая. Но и Кубком, как перед матчем со «Спартаком», они измучены не будут. Так что все шансы разжиться очками в Санкт-Петербурге у красно-зеленых будут.

Итоговый прогноз: 65 очков

Если прогнозы верны, то мы получим самый интересный за последние годы финиш сезона, где все решится в последнем туре. В последний раз такое было в 2015 году. Плюс похожий сценарий был в 2007-м, когда за чемпионство боролись как раз «Зенит» и «Спартак».

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

mcmihailОнлайн
#2 mcmihail | 8 апреля 2021 13:26
О претензиях Спартака на чемпионство можно говорить только после победного матча с кониками. Пока обсуждать бессмысленно
#1 EversoR | 8 апреля 2021 09:33
Теоретически и фактически шансы у Спартака на чемпионство есть, главное не перегореть и взять свои очки.

А там посмотрим...