Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Федун: «Спартак» нацелен попасть в Лигу чемпионов (Видео)

Леонид ФедунЛеонид Федун

Владелец «Спартака» Леонид Федун после победы в домашнем матче 21-го тура Тинькофф РПЛ над «Краснодаром» (6:1) дал комментарии.

— Ради таких моментов и стоит заниматься футболом. «Краснодар» очень комфортная команда, которая и сама играет, и нам дает. Сегодня наши футболисты проявили свои качества. Могло быть и 8:2, и 10:3. Но результат говорит сам за себя. Это наша победа!

— Нет ощущения, что получилось 6:1, а могло быть и 2:5? «Краснодар» давил в начале второго тайма…

— А до этого сколько было моментов?! Например, когда они выбивали из ворот. Надо посмотреть статистику. Я думаю, что коэффициент ожидаемых голов показал бы счет 10:3 — 10:4, такое соотношение. Мы сегодня «Краснодар» по-любому переиграли. Да в футболе нужна удача. Но сегодня у нас она была на нашей стороне.

— Вы смотрели матч с Тедеско. Расскажите, что он вам показывал, о чем общались, спорили?

— Хорошо, что он матерится на немецком языке, а я на русском. Футбол — это всегда боление, всегда нервы и переживания. Ни о чем позитивном мы с ним не говорили.

— На бумаге не новый контракт был?

— Нет. Он мне показывал почему некоторые футболисты играют плохо и что надо сделать, чтобы они играли лучше.

— Уговорить Тедеско остаться есть возможность?

— Ну если он принял решение уйти. Я так понимаю, что он принимал это решение вместе с семьей.

— Неудачная серия прервана, отлегло после этой победы?

— Эти четыре матча без побед после того, как тренер объявил, что уходит, беспокоили. Сегодняшняя игра доказала, что команда предана тренеру, что команда нацелена зацепиться за Лигу чемпионов, показала качества наших футболистов. И, конечно, меня порадовал Антоха Квинси. Он заводила. Сегодня он старался, бился, заводил партнеров и подталкивал соперников. Он игрок, который чувствует себя лидером реально, а не формально.

— Вокруг Промеса с лета будет строиться новый «Спартак»?

— У нас есть много игроков. Конечно, Квинси обладает харизмой, он игрок очень высокого класса и нам повезло, что он доигрывает свою карьеру в «Спартаке».

— Есть варианты, кто будет новым главным тренером?

— Даже если есть, я все равно вам ничего не скажу, пока не будет подписан контракт.

Кандидаты? Пока перед нами задача попасть в Лигу чемпионов. Давайте оставим эту интригу на май месяц.

— Результат по итогам сезона повлияет на бюджеты клуба?

— Попадание или непопадание в Лигу чемпионов никак не повлияет на бюджет и трансферы. Он у нас утвержден, мы по нему работаем. Старая-новая команда в руководстве оценила все недостатки и достоинства, которые были раньше. Они пришли с новым энтузиазмом. За трансферный план выходить не будем. Такого, чтобы нам надо было кого-то продать, чтобы вписаться в ФФП, нет.

— Каково было с Тедеско смотреть футбол?

— Он очень нервный. Как он там оказался? Я его позвал, он согласился. Он не изменился за последние месяцы, такой же энерджайзер.

Судейство? Если бы нам сегодня опять удалили игрока, или поставили пенальти, который требует фотошопа, то было бы уже все равно, с кем играть. Сегодня играли в полном составе, футбол же состоит из нюансов. Над фотошопом РФС смеялся, как и все мы. Я не понимаю, как судят некоторые эпизоды, но не буду это комментировать, так как я член исполкома РФС. А вот фотошоп могу, это не судейство. Это творчество мне не зашло.

— Понимаете, что произошло с «Краснодаром»?

— Спросите у Галицкого, что с «Краснодаром». Мне понравилось, как они играли.

— У Соболева был день рождения…

— Соболев — молодец, растет, старается, очень амбициозный и здоровый парень. Это надежда сборной России. Поздравил его с днем рождения. Как? Поцеловал. С Романцевым я пока не успел пообщаться. Безусловно, он остался доволен игрой.

— Это лучшая игра при Тедеско?

— Наверное. Но каждый матч оставляет эмоции, а потом стирается в памяти. Были и другие хорошие игры. Были и не очень хорошие…

— Какая должность у Заремы Салиховой?

— Она моя жена. Я же не спрашиваю про ваших жен, ребята. У многих из вас четверо детей, нет? Так вот представьте, у кого один или два, каково это четверых воспитывать. А все остальное — это легенды, которые кто-то распространяет. Особенно тогда, когда обсуждают судейство, начинают вспоминать Зарему Салихову.

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий