Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Карпин: «Спартак» уже напоминает команду с амбициями (Видео)

Валерий Карпин

- В прошлом сезоне было много положительных и отрицательных моментов, - начал Карпин. – Не буду перечислять все случившееся внутри команды и вне. Иногда в команде возникали конфликты, которые потом выливались во что-то большое, как произошло с Иваном Саенко. За последние два года очень много всего произошло, не скажу было это тяжело или просто, это данность. Необходимо отвечать за все и всех. Все это добавляет переживаний и работы.

- Вы сам себе начальник. Можно ли сказать, что угроз вашему месту тренера меньше чем у других тренеров?


- Нет, как раз наоборот. Есть много примеров, когда тренер может сослаться на руководство, а я не могу. Абсурдно говорить, что все зависит только от генерального директора.

- Как строятся ваши взаимоотношения с Леонидом Федуном?


- Мы обсуждаем все игры, обстановку в команде со всех точек зрений. Он, как человек любящий футбол, высказывает свое мнение. Ведется диалог, было бы странно, если бы владелец клуба не интересовался всеми нюансами. Он в курсе всего. С ним очень комфортно работать с точки зрения тренера и генерального директора. Есть полное понимание того как строится селекционная работа. Он уже доказал это не только словами, но и делом – трансферами. Но стоит отметить, что даже если все делать правильно, то результат не обеспечен. Пример «Челси» стоит выделить. Даже когда они пригласили Моуринью и вложили кучу денег, победа в Лиге чемпионов к ним не пришла.

- У вас хватает терпения на то, чтобы смотреть, как ваши подопечные делают ошибки?


- Хватает. Над этим и надо работать. В 20 лет я сам чего-то не умел.

- Как вы убеждаете игроков, какими методами пользуетесь?


- Самый действенный метод – видеоматериал, там видны все ошибки и нельзя игроки не могут их не признать. Там уже не возразишь.

- Как вы справляетесь с нервами и волнением?


- Были некоторые матчи, перед которыми сильно волновался. Никогда не скрывал своих эмоций и считаю, что так и надо делать.

- Для вас важно говорить с игроком на одном языке? С теми же легионерами?


- Важно понимать друг друга. Необходимо лично донести информацию до футболиста. Я сам знаю как это - быть легионером, поэтому стараюсь всегда помочь.

- Чего ждете от наступающего сезона в премьер-лиге?


- Надеюсь, в этом году у нас будет хорошая конкуренция, это уже напоминает команду с амбициями. Почти на каждой позиции есть равноценный игрок в запасе. Надеюсь, что Яковлев, Дзюба, Валикаев, Дринчич, Комбаров поборются за место в основе.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Crix | 17 января 2011 00:02
Хотел вот узнать у Валеры, а Яковлев, Дзюба, Валикаев, Дринчич, Комбаров за место в основе бороться будут в греко-римской борьбе или самбо?
#1 berendey57 | 16 января 2011 19:53
А который из Комбаровых бороться будет за основу? fellow Да и методы "убеждения" какие-то старорежимные... Рублем..тьфу, баксами-еврами надо. Быстрее доходит wink