Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Кто может заменить Тедеско в «Спартаке». От Карреры до Бердыева

Массимо Каррера и Курбан БердыевМассимо Каррера и Курбан Бердыев

Рассматриваем варианты тренера для «Спартака» после ухода Доменико Тедеско.

Тедеско решил не продлевать контракт со «Спартаком». Немец объяснил это семейными обстоятельствами: коронавирусные ограничения мешают ему видеться с родными.

— У нас с командой получалось все: атмосфера в коллективе, персонал — все было хорошим. Но ситуация с коронавирусом заставляет меня пойти на этот шаг. Завтра вводится полный локдаун в Германии, а я хочу быть с семьей. Когда я подписывал контракт, границы были еще открытыми. Близкие могли летать ко мне, я к ним. Это решение самое трудное в карьере. Верю во всех, во всю команду, — сказал Тедеско сразу после матча 19-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:3).

Сложно сказать, что действительно повлияло на Доменико. Коронавирус, инциденты во встрече с «Сочи», перестановки в менеджменте «Спартака»... Однако ясно одно: красно-белым нужно искать нового тренера. Кого же?

Массимо Каррера

Пожалуй, самый желанный вариант для болельщиков. Итальянца любили не только за титулы, но и за поведение: интеллигентность, неравнодушие, стремление никогда не жаловаться на внешние обстоятельства. Харизма и менталитет победителя — вот что притягивало к Каррере.

Другое дело, что возвращение Массимо в «Спартак» представляется затруднительным по двум причинам. Во-первых, у него действующий контракт с греческим АЕК — соглашение недавно продлено до лета 2021 года. Во-вторых, не самая лучшая репутация в связи с трансферными историями и агентами. Захочет ли рисковать Леонид Федун?

Дик Адвокат

Еще один иностранный вариант. Главное преимущество голландца — успешный опыт работы в России. При Адвокате «Зенит» выигрывал премьер-лигу и, главное, европейские трофеи: Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.

Кроме того, петербуржцы показывали привлекательный атакующий футбол — даже против таких соперников, как «Бавария». Да и «Фейеноорд», которым Маленький генерал руководит сейчас (контракт до лета 2021 года) — не исключение. Спросите у ЦСКА по Лиге Европы.

Ключевой минус Адвоката — возраст, уже 73 года. Захочет ли он возвращаться в Россию или предпочтет уйти на пенсию? Судя по энергетике, шедшей со скамейки роттердамцев в матчах с армейцами, Дик пока вполне в форме.

Курбан Бердыев

Та самая история, которая не сложилась перед чемпионским сезоном «Спартака». С одной стороны, Бердыев — это годами проверенная тактика. При нем красно-белые вряд ли будут пропускать такие голы, как во встрече с «Зенитом». Да и подбор игроков соответствует его идеям: есть все под контратаки.

С другой, слишком уж странной получилась ситуация с приглашением Бердыева в «Спартак». Кажется, Федун вряд ли обратится за помощью к этому специалисту. Даже несмотря на чудовищные проблемы в обороне. Скорее уж вернет Карреру...

Дмитрий Парфенов

Болельщики поймут и примут — четырехкратный чемпион России в составе «Спартака» в качестве защитника. А еще — вполне успешный тренер. Здесь и победа в Кубке России с «Тосно»: вспомните, какую команду выбил Парфенов в полуфинале? Правильно, красно-белых! И довольно успешные результаты с «Уралом».

Сейчас Парфенов тренирует тульский «Арсенал». И в связи с этим может возникнуть вопрос: а готов ли он работать на топ-уровне? Мы уже видели печальный пример Кононова, который пришел в «Спартак» как раз из «Арсенала» и запомнился лишь с негативной стороны. Здесь и результаты, и отношение болельщиков.

Но Парфенова другой характер. И футболистом был боевитым, и его команды как тренера совсем не ватные.

Андрей Тихонов

Болельщики еще больше поймут и примут, ведь Тихонов — человек, который влюбил в «Спартак» целое поколение. Тренерский опыт — чуть менее успешный, чем у Парфенова. В активе «Енисей» (почти выход в премьер-лигу), «Крылья Советов» (выход в премьер-лигу), а вот сейчас — «Астана».

Риски точно такие же, как и с Парфеновым. В менее амбициозных клубах — получается, ведь давления почти нет. В более — пока неизвестно.

Итог

Конечно, можно порассуждать и о Валерии Карпине. Но вряд ли он бросит успешный проект в «Ростове» ради постоянной пороховой бочки в Москве. Или о Вадиме Евсееве: его «Уфа» местами напоминала «Спартак» Тедеско. Но результат все равно непредсказуем. Эксперименты продолжаются.

Наталья Юрина

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 Денис Рябов | 17 декабря 2020 18:13
bulrum,
Думаю,что Федун пойдёт на любые траты и обещания чтобы уговорить,если не Почеттино или Алегри,то кого-нибудь попроще но тоже с именем.
#9 bulrum | 17 декабря 2020 16:01
Денис Рябов,
Всерьез думаете что они поедут к Федуну? У патлатого, как и у РПЛ в целом, репутация в Европе ниже плинтуса.
#8 Денис Рябов | 17 декабря 2020 14:56
Из перечисленных кандидатов реально сможет усилить только Бердяев. Будет иностранец скорее всего. Скоро новый год, надеемся на чудо в виде Почеттино или Алегри!!
#7 Videographer Viktor | 17 декабря 2020 13:59
Может быть Сёмин?
#6 WOWANder72 | 17 декабря 2020 13:12
Скорее всего тренера в Спартаке не будет. Будет какая-нибудь марионетка. Зиц- председатель. Как бы не относились к Тедди. При нём в команде, всё-таки полоса была белая. Теперь, согласно логике, будет полоса чёрная.
#5 mcmihail | 17 декабря 2020 10:25
Зарему надо поставить. Может она больше года на этом посту продержится?
Категорически против Карреры, Карпина и Бердыева - не стоит хорошим специалистам портить себе карму. Иностранец - это просто смешно. Парфенов, Евсеев, Тихонов, Юран - Аленичевы №2. Остается Горлукович, по крайней мере наши миллионеры по полю не ходить, а бегать начнут
#4 EversoR | 17 декабря 2020 09:54
Думаю свита уже нашептывает Федуну множество различных вариантов на пост ГТ Спартака. В желающих порулить красно-белой командой недостатка также нет.

Посмотрим, во что это выльется, межсезонье, как обычно это бывает у нас, будет веселым...
#3 bulrum | 17 декабря 2020 09:44
Ни Карпин ни Каррера без гарантий не поедут, не дураки, работали уже с Федуном и К. Адвокат - смешно, точно также потребует вливаний в команду да и возраст уже. Шлак вроде Аленичева, Парфенова и т.д. и т.п. - не дай бог. Бердыев? Ага, Тедди клевали за игру, Бердыев вам конечно поставит искрометный атакующий футбол. А кроме того власть любит, а Федун не любит ею делиться.
#2 CoolBega | 17 декабря 2020 09:41
Большое "ЗА" в пользу Массимо!
Небольшое за в пользу Бердыева
остальные кандидатуры большие сомнения...
#1 mcmihail | 17 декабря 2020 09:36
Кто следующий в цирке-шапито Федуна? Даже рассуждать об этом не хочется - итог все равно одинаковый