Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Доменико Тедеско: Должны были побеждать, но нужно принять этот результат

Доменико ТедескоДоменико Тедеско

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско оценил игру команды в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ с «Уралом» (2:2).

– Мы хотели увидеть реакцию команды на неудачную игру в прошлом туре против «Ростова». Тогда не было агрессии и сил, сегодня же все было иначе. «Спартак» сразу включился в игру. А во втором тайме выглядел лучше, чем в первом. Тем обиднее было пропустить второй мяч от «Урала». Хочется верить, это послужит нам уроком на будущее. Мы заслужили больше одного очка, но уезжаем из Екатеринбурга только с ничьей. Это урок на будущее.

– «Спартак» впервые в сезоне не смог победить в двух турах кряду. Это спад?

– Говорят, у нас есть преимущество по сравнению с командами, которые участвуют в еврокубках. Но я бы предпочел, чтобы мы тоже там сейчас играли. Когда чаще выходишь на поле, проще сохранить турнирный тонус... В то же время физически «Спартак» готов хорошо. Это наш козырь, который мы не до конца используем. По крайней мере, в двух последних матчах это не удалось.

– Как отнеслись к промо-ролику «Урала», который перед игрой сравнил матч против «Спартака» с приготовлением свинины?

– Это не мое дело. Когда я работал в «Шальке», там было много таких историй вокруг противостояния с Дортмундом. А в России «Спартак» для любой команды – суперраздражитель. «Урал» показал против нас гораздо более высокую интенсивность, чем в предыдущих матчах. Но это не оправдание. Мы должны быть всегда готовы к такой игре против нас.

– Почему вы решили в перерыве заменить Виктора Мозеса, который в конце первого тайма заработал важный пенальти? Это решение выглядело странным.

– Мозес быстро получил желтую карточку – и сами решайте, справедливую или нет... Сразу после этого нам сказали, что в случае повторного нарушения, даже незначительного, Мозеса удалят. Поэтому мы были вынуждены его заменить... Не первый раз такое с нами происходит. Впрочем, на данный момент нельзя говорить о 100-процентной готовности Мозеса. Идеальные кондиции он наберет уже зимой, когда пройдет со «Спартаком» полноценные сборы.

Сегодня мы должны были побеждать. Обидно, что не выиграли. Но нужно принять этот результат. Увозим из Екатеринбурга ничью.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 jonglor | 7 ноября 2020 19:27
Словоблудие. Лучше бы поменьше говорил Тедеско. Слабая защита у него раньше компенсировалась изобретательным нападением. Сегодня и нападение невнятное, без домашних заготовок. Вы как тренируетесь ребята?
#1 EversoR | 7 ноября 2020 19:24
Наверняка Тедеско увидел свои тренерские недоработки, их причины и методы их устранения.