Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Новый контракт Тедеско: обе стороны ведут себя образцово. О ситуации в «Спартаке»

Доменико ТедескоДоменико Тедеско

О будущем главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско.

В ситуации с контрактом Тедеско нет ровно ничего настораживающего и противоестественного. Обе стороны пока ведут себя, на мой взгляд, абсолютно правильно, даже образцово. По крайней мере, пока.

«Спартак» сделал предложение не раньше и не позже, чем надо было. Условно, к межсезонью Доменико на новый контракт еще не наработал — с чего бы, если команда была седьмой и прогресс в игре отсутствовал? А если бы клуб прождал до зимы, это уже была бы определенная степень неуважения и недоверия. Уже понятно, что сомнений для «Спартака», нужен ли ему Тедеско, быть не может.

Нужен ли «Спартак» Тедеско? Тут мы как раз видим разговоры (или вбросы) об интересе к нему из бундеслиги. Они могут быть примерно в равной степени правдой и выдумкой, запущенной близкими к тренеру людьми с целью, чтобы дали больше денег. И это абсолютно нормальный процесс, дураки те, кто на основании этого обвинит Доменико в жадности.

Конкуренция среди молодых немецких тренеров сейчас огромна — мы как раз недавно говорили об этом с Сергеем Кривохарченко. Там лучшая на сегодня система подготовки тренеров в мире, и мы видим, что для успеха совсем не нужно быть в прошлом игроком не то что высокого, а какого-либо уровня. Что резко расширяет число претендентов.

Не думаю, что за Тедеско стоит очередь, как бы здорово он не проявлял себя в России. РПЛ — не та лига, за которой менеджеры бундеслиги зорко следят и по работе в которой делают серьезные выводы. Станет «Спартак» чемпионом — может, и заметят. Но точно не будут от этого отталкиваться.

Нашел работу в Италии Массимо Каррера после отставки из «Спартака»? Даже в самом захудалом клубе серии А, даже в серии В? Нет. Он год спустя поехал в Грецию. И не потому что Каррера плох, а потому что на Россию всем наплевать, а в Италии он главным тренером никогда не работал.

У Тедеско другая история, он занял второе место с «Шальке». Но это было уже достаточно давно, а выбор из своих, повторяю, там очень велик. Но если он не хочет торопиться подписывать со «Спартаком» новый контракт, то это очень даже можно понять. Времени еще достаточно, «Спартак» до ответа немца никого искать не будет — не сошли же там совсем с ума. Заодно до зимы можно и посмотреть, будет ли интерес из Германии. Или Италии, ведь Доменико — этнический итальянец, а серия А покруче РПЛ будет. Понимать себе цену — оно ведь никогда не вредно, правда?

И объяснение Тедеско, что до зимы он не хочет отвлекаться от матчей на посторонние вещи, — абсолютно точное, дипломатичное и правильное. Оно говорит, что он сосредоточен на футболе, а не деньгах, что, верю, истинная правда.

Дальнейшее нагнетание этой темы до зимней паузы мне будет видеться или обыкновенной и простительной гонкой СМИ за связанным со «Спартаком» хайпом, или преследованием чьих-то интересов во всей этой истории. Потому что ни одна из сторон пока не сделала в ней опрометчивых шагов.

А вот если к весеннему рестарту новый контракт не окажется подписан, это будет уже совсем другая история.

Игорь Рабинер

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 CoolBega | 30 октября 2020 10:38
Статья ни о чем
Дальнейшее нагнетание этой темы до зимней паузы мне будет видеться или обыкновенной и простительной гонкой СМИ за связанным со «Спартаком» хайпом

как раз таки эта статья и решила хайпануть на этой теме