Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Георгий Джикия: Мозес – классный футболист. Но у нас есть правила, которые надо ему объяснить

Георгий ДжикияГеоргий Джикия

Капитан «Спартака» Георгий Джикия после матча 12-го тура РПЛ с «Краснодаром» дал интервью.

Из него вы узнаете:

  • Что в ближайшее время в «Спартаке» объяснят новичку Мозесу;
  • Как Джикия отреагировал на нелепую ошибку вратаря Максименко;
  • И почему он не удивлен, что Роспотребнадзор наложил санкции именно на «Спартак», а не на другую команду.

— Как ваше собственное самочувствие? Скоро вернетесь в строй?

— Спасибо за вопрос о моем здоровье. Думаю, что со мной ничего серьезного. Сейчас пару дней понаблюдают, а потом приступлю к тренировкам и буду дальше набирать форму. После болезни это делать непросто. Игра с «Краснодаром» — очень сильным соперником — дала о себе знать, причем еще в первом тайме. Но слава Богу, команда одержала победу.

— По спаянности коллектива, по эмоциям — этот сезон чем-то похож на тот, в котором вы взяли чемпионство вместе с Каррерой?

— Не очень люблю такого рода сравнения. Тот, 2017 год, и нынешний — они разные. В команде с тех пор осталось всего пять-шесть человек. Но надо признать, что по сравнению с прошлым и позапрошлым годом мы набрали хорошие обороты. Стартом довольны, но впереди долгий сезон. Нас ждет зимняя пауза, когда все будут перегруппировываться и укрепляться. Слишком рано делать подсчеты.

— Какие впечатления от Мозеса? В первом матче он притирался, но сейчас есть ощущение, что «Спартак» пополнил прямо-таки топ?

— Мозес — классный футболист, в этом нет сомнений. Когда он только пришел в команду, ребята говорили, что он немного стеснялся. Но это понятно. Команда уже вошла в сезон, а он новый человек, начал вливаться в нее с 11-го тура.

Поэтому небольшая скованность объяснима. В матче с «Химками» Мозес впервые почувствовал команду в игре, ощутил эмоции, имел потрясающий момент. Затем немного улучшил кондиции на тренировках, притерся к ребятам. А результат мы все увидели в матче с «Краснодаром». Отличный гол и классная игра.

— Как вы его приняли?

— В первые дни особо не трогали — чтобы он нормально вошел в коллектив. Но у нас в команде есть правила, которые надо будет ему объяснить. Чтобы он побыстрее вник в то, что происходит в «Спартаке». Но в целом он молодец. И особенно его приходу рад Рома Зобнин (улыбается).

— А что за правила-то?

— Элементарные правила поведения, традиции, ценности. То, для чего мы все это делаем и как относимся друг к другу.

— Максименко не пожурили: сам создавал проблемы, но сам же героически их решал?

— Я бы не стал акцентировать внимание на том, что он выронил мяч. Это случай, так бывает. Это не систематическая ошибка в его исполнении.

— Матч с «Краснодаром» — лучший для «Спартака» в этом сезоне? Именно так должен выглядеть идеальный «Спартак»?

— Надеюсь, наш лучший матч еще впереди. Самое главное — взяли три очка. Но всегда есть что улучшать. Свои выводы после этого матча я сделал. Но впереди еще будет разбор, где нам укажут на ошибки, которые мы совершили. Они были, и это было прекрасно видно. Хотя хватало и позитивных моментов.

— «Спартак» все-таки договорился, что матч с «Ростовом» пройдет со зрителями. Рады, что все так кончилось?

— Информация, что мы можем сыграть без болельщиков, расстроила всех нас. Не совсем приятно, когда ты играешь и слышишь, как рядом дышит твой партнер по команде. Хочется слышать болельщиков и играть для них. Хорошо, что хоть какому-то числу зрителей разрешили быть на игре — это плюс и для них, и для нас. Мы будем чувствовать, что на матче присутствуют люди, которые переживают за нас.

— Вы удивлены, что именно «Спартак» подвергся санкциям от Роспотребнадзора?

— Ни капли! Как все прекрасно понимают, к «Спартаку» всегда будет особо пристальное внимание. Это показал и случай со мной (несмотря на то, что Джикия сдал два отрицательных теста на коронавирус, по рекомендации Роспотребнадзора ему было предписано находиться на самоизоляции до 20 октября). Так что — нет, я не удивлен.

Денис Целых

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Petrovitch | 26 октября 2020 13:38
EversoR,
Перво наперво Витюне надо объяснить что надо проставлять: водку, коньяк или самогон. Жора как капитан должен рассказать у кого какие предпочтения.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 26 октября 2020 10:22
Перво-наперво Мозес в Спартаке обязан проставиться. А далее все будет зависеть только от него самого: будет выкладываться и приносить пользу команде – все его примут как следует.