Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» набрал 11 волевых очков. Это уже не просто фарт

«Спартак» набрал 11 волевых очков. Это уже не просто фарт

Если глобально разбирать спартаковскую игру в матче 11-го тура РПЛ с «Химками» (3:2) – надо сразу вспомнить, что очень похожий случай уже был в Оренбурге 14 марта, ещё до остановки чемпионата на пандемию. Там даже забивали те же – Ларссон, Понсе и Мирзов (правда, за «Спартак»), Максименко выигрывал мэн оф зе матч, а «Спартак» достал волевую победу.

Сразу чуть разрушу параллели – тогда Макси оказался действительно лучшим, а вот вчера главным я бы выбрал Понсе. Во-первых, потому что действительно овертоповый сейв был один – отбитый удар Идову на 88-й. Во-вторых, вратарь должен сделать что-то волшебное, если получает лучшего с двумя пропущенными. Например, отбить мяч ударом скорпиона. Макси, повторюсь, такого не делал, пусть и отработал качественно. А Понсе три гола сделал. Ну очевидно лучший. Но это детали.

Структурно «Спартак» выглядел нормально весь матч, но роли выполнялись скверно, особенно в первом тайме: Маслов много проиграл Мирзову (хотя тысячу раз играл против него на тренях), Кутепов не попадал по мячу, а Гапонов, лучшего слова не подберу, – трусил. Кокорин очень плохо работал на 10-ке и совсем не брал инициативу (во втором тайме Ларссон отскакивал туда намного лучше), хотя в этом и есть смысл позиции – насколько можно чаще встречаться с мячом и решать нелинейные задачи.

«Химки», кстати, здорово смотрелись на флангах и, опять же, в первом тайме – ничего не дали Зобнину и Айртону, а с учётом инертности Кокорина создавать стало ещё сложнее. Понятно, что из центра обострять пытался Крал, но многого из этого выйти не могло. Это можно применить к первому часу игры – в последнюю треть все поменялось. Зобнин в центре полузащиты, Мозес на фланге и, конечно, пенальти, реализованный Кокориным, обеспечили камбэк с тремя голами.

Ну и Понсе с Ларссоном – блистательная связка, особенно аргентинец, но о нем сделаю отдельную телеграмму. Кстати, в этой игре Тедеско осознано использовал Крала в более высокой позиции – Алекс непривычно много владел мячом в зоне 25-40 метров перед штрафной и пытался маскировать недостатки Кокорина + увеличивал давление на строгую защиту хозяев (в этом часть причин провалов спартаковской обороны).

Тедеско точно давал задание выманивать химчан ближе к своей половине и забрасывать на тройку атаки. Акцента на такую схему взлома от Доменико я раньше не видел. Это интересно, поскольку обычно атаки «Спартака» решаются через полуфланги, и входы в штрафную стартуют тоже оттуда. Любопытно узнать, когда Тедеско решил перейти на такой вариант. Думаю, в этой истории была важна роль Гапонова. Илья – больше всего из тройки похож на Жиго – отлично действует на перехвате, мощный и быстрый одновременно, а еще способный отдать почти любой пас.

Все же помнят, как Жиго с мячом вылезает на чужую половину, создавая численное преимущество и запредельно взвинчивая мощь спартаковской атаки. Проблема в том, что в основе Гапонов сильно стесняется. Кстати, похожая ситуация у Ломовицкого. Впрочем, во втором тайме Илья работал смелее, но такой смелости хочется больше.

«Спартак» в итоге мог решить матч и без нервов, но Мозес огня добавил, подарив фланг Идову. Кстати, не согласен, что «Спартаку» фартит. Повезти может в одном матче, но когда волевым способом набрали уже 11 очков – в пору думать о тенденции. Это как в после чемпионского сезон говорили, что, мол, все решили голы на последних минутах. Черта-с два – их было два. Ну три, максимум.

И Доменико Тедеско ничуть не везет – у него ведь, как минимум, – самая лучшая (по именам) атака в РПЛ. И команда, где сейчас точно все осознали, что могут очень много. Просто не говорят.

Спартак. КБ телега

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 Ruven | 20 октября 2020 08:13
Волевые победы конечно говорят,о наличии яиц у игроков, но так же говорит и о том, что выходят на игру не собранными не заряженными с первых минут. Отсюда и пропускаем первыми. Сами себе трудности себе создам, а потом подвиги совершаем.
#2 bulrum | 19 октября 2020 20:16
Гапонов не стесняется, ему тупо не хватает практики. Уж если кого и наигрывать, то его, а не Кутепова.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 19 октября 2020 19:58
Да, Понсе – архиполезный игрок Спартака.