Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Федун: Какое-то спланированное давление идет на «Спартак»

Леонид ФедунЛеонид Федун

Владелец «Спартака» Леонид Федун ответил на вопрос о том, почему посещаемость матча 10-го тура чемпионата России с участием московской команды и «Зенита» (1:1) вызвала обеспокоенность у властей.

«Я не знаю, откуда это взяли. Есть данные о продаже. Какое-то спланированное давление идет на нас непонятно зачем», — заявил Леонид Федун.

Ранее в РПЛ сообщили, что органы государственной власти выразили обеспокоенность по поводу числа болельщиков, посетивших матч «Спартак» — «Зенит». Как отмечает «Чемпионат» со ссылкой на источник, болельщиков было больше, чем отраженные в официальном протоколе 17 тысяч.

Если информация об этом подтвердится, московский клуб могут оштрафовать в соответствии с дисциплинарным регламентом Российского футбольного союза (РФС) за нарушение социальной дистанции и превышение допустимого числа зрителей. Для применения санкции необходимо, чтобы в рапорте делегата матча данное нарушение было зафиксировано.

С 1 августа российским футбольным клубам, в том числе в столице, разрешили заполнять трибуны до 50%, а с 26 сентября стало возможным присутствие 5% болельщиков гостевой команды.

sportrbc.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий