Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Массажист Кокорина: Надеюсь, к следующему матчу Александр будет здоров

Александр КокоринАлександр Кокорин

Опровергаем дезинформацию о состоянии здоровья Александра Кокорина.

Печальные вещи происходят в российской спортивной журналистике: оказывается, можно безнаказанно оклеветать, публично оскорбить человека, дать заведомо ложную информацию. Мальчикам, совсем недавно пришедшим в профессию, неведомо, что в недалеком прошлом за подобные вещи снимали с эфира, увольняли с «волчьим билетом» и привлекали к суду. Сейчас свобода слова не подразумевает никакой ответственности. О времена, о нравы…

Накануне поединка «Спартак» - «Зенит» журналистскую этику нарушили еще раз, обвинив в травме Александра Кокорина массажиста Сергея Анатольевича Колесникова. И ладно бы человек разбирался в нюансах медицины и владел эксклюзивной информацией. Нет: пользуясь слухами и непроверенными фактами, коллега позволил себе оскорбительные высказывания в адрес старшего человека, умудренного не только богатейшим житейским опытом, но и имеющего фантастический послужной список: Олимпиады, чемпионаты мира и Европы, работа с заслуженными мастерами, ковавшими славу советского и российского спорта. Рад, что на дезинформацию о виновности в травмах Кокорина Сергея Анатольевича Колесникова оперативно отреагировал Андрей Аршавин, в эфире федерального канала Матч ТВ произнесший яркую фразу: «Про него пишут дилетанты, которые не знают рук этого специалиста». Свою позицию высказал и заслуженный работник физической культуры России, мастер спорта, один из лучших полузащитников и тренеров в истории «Зенита» Алексей Александрович Стрепетов:

- Публичное оскорбление человека, работавшего на четырех Олимпиадах - подсудное дело, - считает Стрепетов, - Сергей Анатольевич выигрывал с «Зенитом» чемпионаты России, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы, о его работе с пиететом отзывались тренеры молодежных команд Радимов и Зырянов, у него проходили реабилитацию игроки сборной страны, в частности, Юрий Жирков. Он очень много сделал для Игоря Денисова и Андрея Аршавина, которого хочу поблагодарить за твердую гражданскую позицию и поддержку Сергея Анатольевича. К Колесникову до сих пор обращаются за помощью большие профессионалы, с юбилеем Сергея Анатольевича поздравляла вся спортивная Европа. В том, что Александр Кокорин весной блестяще выглядел в «Сочи», огромная заслуга тренерского, медицинского штаба команды и лично Колесникова. Под руководством Владимира Федотова и при постоянном наблюдении врачей «Сочи» Кокорин сыграл за южан без единой микротравмы, забив семь мячей. Достоверно знаю, что первую травму Саша получил уже в расположении «Спартака», еще до прибытия Колесникова в Москву. Считаю, что «Спартак» поступил абсолютно правильно, не став рисковать здоровьем футболиста в сложнейшем матче с «Зенитом». Обстановка и без того были накалена до предела, выход на поле Кокорина еще больше разжег пожар страстей. Уверен, после перерыва на матчи сборных Саша, потрудившись с Колесниковым, физиотерапевтами, врачами «Спартака», вернется на поле в полной боевой готовности. Главный тренер Доменико Тедеско уверен в Кокорине и ждет, что Саша принесет команде огромную пользу. Теперь по автору публикации. Человек, написавший подобные гадости, не может считаться профессионалом. В моем понимании, для получения полной картины стоило переговорить с Газизовым, Кокориным и самим Колесниковым, однако к «Спартаку» автора не допускают, вследствие чего он пользуется домыслами и непроверенной информацией. Некомпетентный журналист и непорядочный человек. Самое же печальное в том, что он своими высказываниями оскорбил заслуженного специалиста. За такие слова необходимо отвечать.

Звоню самому Колесникову. После обсуждения перипетий матча «Спартак» - «Зенит» задаю главный вопрос:

- Как вы отреагировали на публикацию?

- Я от души благодарен всем, с кем мне посчастливилось поработать. За сорок два года в профессии я ни разу в жизни не сталкивался с такими беспочвенными обвинениями - не скрою, это меня очень задело. Но жизнь продолжается, я очень благодарен поддержавшим меня людям.

- Каково истинное состояние Александра Кокорина?

- Мышца ноги в целом в порядке, просто при приземлении в одном эпизоде матча с «Тамбовом» он почувствовал дискомфорт в спине, что сразу спазмировало мышцу задней поверхности бедра. Контузия нерва: мышца работает, адекватно реагирует на нагрузки, боли нет, но не очень нормальная иннервация.

- Если бы участие Кокорина в игре с «Зенитом» было крайне необходимо, на уколах форвард сыграл?

- Конечно. Мышца позволила бы Саше в субботу выйти на поле, но, повторюсь, имеется небольшая проблема с нервом. Матч с «Зенитом» - не финал чемпионата мира, Олимпийских игр или решающий поединок чемпионата России, руководство «Спартака» не стало рисковать здоровьем игрока. Надеюсь, к 11-ому туру Саша будет здоров, он уже вчера выполнял пробежки, тренировался по индивидуальной программе. У него все будет хорошо.

Алексей Андрианов

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий