Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Наше общество тоже должно на что-то жить». Ловчев – о возвращении «Спартаком» старой эмблемы

Евгений Ловчев

Ветеран ФК «Спартак» и председатель спортивного общества «Спартак» Евгений Ловчев прокомментировал информацию о том, что клуб планирует вернуть старую эмблему. Во вторник генеральный директор москвичей Шамиль Газизов сообщил, что красно-белые разместят более традиционный вариант логотипа на ретро-форме в рамках программы мероприятий по празднованию 100-летия клуба.

«Болельщики сами просят вернуть исконный ромб без футбольного мяча, который был добавлен при Червиченко. Было обидно слышать, что «Спартак» основан в 1922 году, ведь спортивное общество появилось только в 1935 году. Возвращение логотипа может ознаменовать воссоединение общества и клуба, поскольку они не могут существовать порознь.

Сейчас этот товарный знак принадлежит спортивному обществу «Спартак», поэтому, если клуб действительно хочет вернуть старый ромб в 2022 году, то представителям «Спартака» надо будет договариваться о финансовых условиях с обществом, председателем которого являюсь я. Наше общество тоже должно на что-то жить. Но по этому вопросу с нами пока никто не связывался», — сказал Ловчев.

Напомним, в 1998 году руководство футбольного клуба «Спартак» было вынуждено поместить мяч на логотип после того, как не смогло договориться со спортивным обществом «Спартак» о правах на использование традиционной эмблемы.

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 EversoR | 29 сентября 2020 16:45
Болельщики Спартака взывают к порядочности и совести, а у бывшего игрока Спартака на первом месте бабло...
#2 кто_мы | 29 сентября 2020 16:43
Ничего в этом не понимаю. Кто кому должен деньги платить. Но.....ромбик без мяча.... мне больше по душе.
#1 mcmihail | 29 сентября 2020 16:21
Странно, что Ловчев не председательствует и в обществе Динамо. От нас в 78-м он ведь туда сбежал