Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» не понял, какую линию гнуть». Борзыкин – о дерби с ЦСКА

Михаил БорзыкинМихаил Борзыкин

Михаил Борзыкин разбирает дерби ЦСКА – «Спартак» (3:1).

«Спартак» в три раза превзошел ЦСКА по xG – 1.86 против 0.58. Если очень упрощенно, матч был проигран по нескольким причинам.

1. Отсутствие адекватного плана на игру после забитого гола. Никаких хитроумных перестроений у ЦСКА не было, сам «Спартак», кажется, не понял, какую линию гнуть. А потом уже, когда после 2-1 армейцы закрылись, было поздно.

2. Вратарские ошибки. Сейчас Максименко сожрут, с чем я не согласен. Он заслуживает критики, безусловно, но разговоры в духе «дырка, надо менять» могут вести только клинические идиоты. Три слабых матча за полтора года – это простительно.

3. Низкая реализация моментов. Понсе должен был забивать в начале второго тайма. У него пять ударов, общий xG – 1.40. То есть вся голевая движуха «Спартака» была у Понсе. Мог стать героем, но не судьба.

4. Неудачные замены. Увы, провалился не только Кокорин, но и Соболев. У Кокорина страшные показатели: за 40 игровых минут всего одно выигранное единоборство, ноль ударов в створ, три точные передачи, одна удачная обводка. Он куда полезнее, когда сидит на скамейке или прогуливается по ЦУМу.

5. Нужно усиление на правый фланг. В опорную зону выдвинуть Зобнина. Хотя, убежден, тема усиления перегрета, пробоины в составе есть у всех. Куда важнее и болезненнее, например, вопрос стандартных положений у своих ворот. В семи турах «Спартак» пропустил всего два гола с игры. А вот стандарты – беда и катастрофа.

«Спартак» не понял, какую линию гнуть». Борзыкин – о дерби с ЦСКА

Фабрика Футбола

Добавить комментарий

Оставить комментарий