Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Идеальный царь Леонид. Без Жиго «Спартак» многое потеряет

Самуэль ЖигоСамуэль Жиго

Обращаем внимание на риск для Тедеско потерять защитника Самуэля Жиго, который отвечает за волю к победе.

У Жиго даже имидж такой, словно его вытащили со съемочной площадки римейка «300 спартанцев» — борода, черные волосы, рослый атлет. На роль царя Леонида I, предводителя спартанцев, в отличие от раба-гладиатора Спартака с сомнительной репутацией, подходит лучше всех в команде.

Самуэль нужен «Спартаку» для футбольной аристократичности, не лишенной древней агрессии. Но французы постоянно пишут, что «Лион» хочет отобрать у москвичей особенного игрока по характеру. А российские инсайдеры опасливо молчат, ведь понимают – защитнику сложно будет отказать «Олимпику».

Соберем аргументы, зачем Жиго эта сделка с полуфиналистами Лиги чемпионов:

- поскольку не играет дома с 2015 года, то уже успел соскучиться по Франции. Сын выходцев из Алжира в футбольном плане вырос в Бельгии и России, но родители, семья ведь в Авиньоне и других городах родины – важно быть ближе, особенно в условиях пандемии;

- еще одна причина для ухода — в Лиге 1 Жиго никогда в своей жизни не играл, хотя маленьким мальчиком точно мечтал об этом. Его родной клуб не из высшей лиги, в 21 год ни один клуб элиты не интересовал, а здесь целый «Лион» зовет к себе;

- как ни странно, но зарплата в «Олимпике» у Жиго не будет сильно ниже, чем в «Спартаке». В Москве платят примерно по 150 тысяч евро в месяц, но у «Лиона» ценные игроки зарабатывают по 340 тысяч. Во Франции налоги для богатых выше, чем в России, «чистыми» у Жиго получится меньше, но в РПЛ Самуэль не из-за денег;

- Самуэля зовет клуб, что тоже играет по схеме «3-5-2», как и «Спартак». Руди Гарсия знает, что делает. Конечно, конкуренция дома выше, и если по любой из причин Жиго не покажет класс в футболке «Лиона», его ждет скамейка, невзирая на идеальный для прогресса возраст и вряд ли маленькую трансферную стоимость – в «Спартак» попал за 8 млн евро, но вырос в цене. Однако это вызов, пускай «Лион» и не сыграет в еврокубках, как и московский клуб;

- самая странная причина – якобы под Лионом у Жиго живет дочь, с матерью которой Самуэль якобы расстался. Не исключено, что разошелся со своей давней подругой Лолой, ведь у него на странице только фотографии с маленьким ребенком. Но в январе 2019 года у Жиго родился сын, а не дочь. Можно ли доверять инсайду о якобы желании уехать из Москвы к некой дочери?

Самуэль у себя на странице выставляет фото только с сыном Ноэлем и с заметно старшим племянником. Понятно, что если «маленький принц» (так Жиго называет наследника) живет с мамой под Лионом, то Самуэль сильно скучает. А вот если у защитника «Спартака» есть дочь от предыдущих отношений, то он ее хорошо прячет.

Для Газизова и Тедеско решение Жиго уйти будет поражением, но предсказуемым. Если маленький сын во Франции, а его зовут не в «Брест», а в «Лион», то какие основания отказаться? «Спартак» не фаворит РПЛ и Кубка России, чтобы заинтересовать Самуэля будущими трофеями, по деньгам если и проиграет, то не смертельно – 300 тысяч в «Лионе» минус налоги дадут те же условия, что в Москве.

А вот для «Спартака» расставание, что выгодно Жиго, будет настоящей катастрофой. Да, у Зобнина, Джикии или Соболева есть задатки бойцов с чемпионским характером (Роман и Георгий были в команде Карреры), но Самуэль – воин другого порядка, подхода и влияния на команду по ходу матчей. У него есть голевое чутье, что не раз выручало. Речь об индивидуально самом сильном защитнике «Спартака».

При всем уважении к Джикии, даже если они наравне, то скауты «Лиона», которым без разницы национальность новичка, выбрали крепкого Жиго, а не Георгия. Значит, видят в нем потенциал. У Самуэля вроде бы нет ни одного внятного аргумента, чтобы остаться. Жаль, ведь Жиго в списке футболистов, которых не хочется терять ни при каких обстоятельствах для всей РПЛ.

Самуэль хочет остаться настоящим профессионалом, но не может быть плохим отцом. Если границы осенью закроют из-за новой жесткой волны коронавируса, то много месяцев не увидит сына. Ни один папа на такое добровольно не пойдет, особенно с учетом, что если бывшая девушка реально живет под Лионом. Похоже, сорвать трансфер может только отказ «Лиона».

А если Жиго боится потерять связь с сыном – тому всего 20 месяцев, двух лет нет, то рванет во Францию. Но Газизову все-таки стоит попытаться его удержать. Привязав Самуэля к Москве, можно получить основного и ключевого защитника «Спартака» на годы. А если сейчас отпустят, то где найдут такого же? Даже если «Лион» заплатит 15-20 млн евро, то можно сделать неудачную ставку за большие деньги.

Особенность Жиго не только в игре – хотя там полный порядок, если нужен за большие деньги полуфиналисту ЛЧ. Важное отличие Самуэля в характере. У него есть связь с фанатами (далеко не все футболисты «Спартака» последних лет могут таким похвастаться), эмоциональный, но умеет держать себя в руках, когда нужно. Полезен у двух ворот, играл в разных схемах, с первым пасом и правильными для защитника габаритами – юношеские увлечения регби и боксом помогли.

Жиго нравится в «Спартаке», но Ола умеет уговаривать новичков «Лиона». А фактор ребенка, которого мама забрала во Францию, также важен. Но если Газизов грамотно проведет переговоры, то москвичи сорвут переход, не разозлив Жиго отказом. Без Самуэля «Спартак» станет другим и будет хуже, даже если окажется, что Крал может играть в центре защиты на нормальном уровне, а в опорную зону привезут другого человека из Франции.

Неприятная ситуация для фанатов «Спартака». Видят ведь, кто в составе уже похож на будущего чемпиона. Если в год столетнего юбилея через сезон хотят быть готовыми к большому рывку, то Жиго сейчас надо сохранить. «Лион», что хорошо, не является его любимой французской командой – хотя и в теплых чувствах к «Марселю» не сознавался. Да и заманить путевкой в ЛЧ «ткачи» его не могут.

По-хорошему сейчас Газизову надо предложить Самуэлю продлить контракт на улучшенных условиях, а параллельно напомнить Жиго, что у него во Франции родители, семья и сын, но не жена. Расставшись с подругой, ни в одном суде мира не получит полную опеку над маленьким ребенком – футболисту судья не доверится, папа всегда в разъездах. Так что в Лионе или Москве, но будет чаще видеть сына по видео-связи.

В такой ситуации плохо, что у Жиго вроде как нет российской подружки. Если бы в жизни Самуэля появилась радистка Кэт, то случайная разведчица «Спартака» могла бы сохранить для клуба важнейшего футболиста с чемпионским характером. Неужели у Заремы нет младших подружек? А если серьезно, то любое решение Жиго надо уважать, тогда как сам «Спартак» сейчас должен плюнуть на солидные деньги, что предложит «Лион», и думать о сохранении важнейшего защитника.

Иначе придется гадать на кофейной гуще, пытаясь найти идеального напарника для Маслова и Джикии , ведь игра Кутепова не очень нравится Тедеско, судя по его кадровым решениям. А Неделчару, которого Газизов за день заберет из Уфы – защитник другого уровня влияния на характер игры команды. Жиго – важный, харизматичный, яркий и молодой. За него предлагают хорошие деньги, но надо вежливо отказаться, параллельно наградив Самуэля за отказ от трансфера, который ему выгоден.

Или не выгоден? Тедеско тоже стоит включиться и объяснить Самуэлю тактику. У «Лиона» не три основных центральных защитника, а четыре. И хотя Марсал и Марсело – возрастные, если не подведут Руди Гарсия вместе с Андерсеном и Денайером, то из основы «Спартака» можно пересесть на скамейку «Лиона», а в этом мало пользы для развития карьеры. Федуну, Тедеско и Газизову надо бороться за Жиго, а Зареме пора обзвонить молодых подружек.

Если Самуэль – холостяк в чужой стране, то в Москве это срочно нужно исправить. Тут очень непростая жизненная история, по ходу дела Жиго может десять раз передумать, как и «Лион» — Ола жаловался на финансы, а «Спартак» способен задрать планку на 20 млн евро, отпугнув «ткачей». Но что знаем точно: Жиго нельзя терять. Ни для РПЛ, ни для команды Тедеско. Он слишком крутой для роли пятого центрального защитника «Лиона» в очереди после двух ветеранов.

Самуэль должен остаться и приносить пользу «Спартаку», хотя за него нужно грамотно побороться. Футболисты часто принимают решения на основании личного отношения к ним. Спортивный Жиго оценит, если Федун, Газизов и Тедеско проявят к нему уважение.

Станислав Горин

soccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 CoolBega | 8 сентября 2020 09:45
Статью начал хорошо а закончил ниже плинтуса...
Ещё Гузееву позови