Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Михаил Борзыкин: Происходящая клоунада – удар не по «Спартаку», а лично по Федуну

Михаил БорзыкинМихаил Борзыкин

Михаил Борзыкин – о заявлении владельца «Спартака» Леонида Федуна.

«Футбол – честная игра, а не инструмент для ПОЛИТИЧЕСКИХ ИГР или теневой выгоды». Вот ключевые слова в заявлении Федуна. О том, что происходящая клоунада – удар не по «Спартаку», а лично по Лёне, говорю давно. И не надо быть гением, чтобы прийти к такому выводу. А позже появилась информация о том, что есть некий политический заказ – унизить Федуна. Сформулировано именно так. И делать это решено через футбольный клуб «Спартак», где Федун работает один, в отличие от «Лукойла».

Впервые эту информацию донесли на экваторе летней доигровки. Добавив: «Это только начало, в следующем сезоне будет еще хуже». Я, конечно, про «будет еще хуже» тогда не поверил. И вот в первом туре случился матч «Спартак» – «Сочи»

Дело-то не в «Спартаке»: какой смысл душить команду, которая не угрожает претендентам на трофеи? Эта история не про футбол. О политике. Наговорил Лёня много всего (а может, не только наговорил – кто ж его знает, какие там бизнес-процессы) и нажил себе могущественных врагов. А расплачиваются Тедеско и команда. Впрочем, наш футбол и есть одна грязная политика. И только политика. Это такой квазифутбол, где вращается много всего, а самого футбола почти нет.

Что ж, посмотрим, изменится ли что-то после этой громкой истории.

Фабрика Футбола

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 EversoR | 12 августа 2020 14:56
Делишки голубых супротив Федуна – это обычная здоровая капиталистическая конкуренция, газпромовский болт длиннее лукойловского...
#1 mcmihail | 12 августа 2020 14:43
Разумеется мочат Лёню посредством Спартака. Продолжение в пятницу?