Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Такие пенальти снятся в страшных снах!» Олег Романцев – о судействе, заявлении Федуна и игре «Спартака»

«Такие пенальти снятся в страшных снах!» Олег Романцев – о судействе, заявлении Федуна и игре «Спартака»

Экс-главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев поделился мнением о матче «Спартак» — «Сочи» (2:2) в Тушине.

— У меня нет слов! Уверен, что подобные чувства у миллионов болельщиков, которые смотрели этот матч. Не только у спартаковских болельщиков, а у всех. Такие пенальти снятся тренерам и футболистам только в страшных снах! Мне жалко ребят! Не все у «Спартака» в игре было здорово, но свои три очка команда честно заработала! Я никогда не был противником ВАР, а когда работал тренером, даже мечтал о таком. Теперь вот не пойму, зачем...

Этим эмоциональным монологом Романцев подвел итог скандально закончившейся встречи с «Сочи». А спустя полчаса я вновь позвонил ему, чтобы узнать реакцию на заявление Леонида Федуна о снятии «Спартака» с чемпионата.

— Вполне объяснимая реакция хозяина клуба, — спокойно прокомментировал случившееся уважаемый тренер. — Это всплеск эмоций, который меня не удивил еще и потому, что судейство матчей «Спартака» и в прошлом сезоне, мягко говоря, было более чем странным, а моментами просто необъективным. А если вспомнить, как убивали судьи «Спартак» в полуфинале Кубка кубков с «Антверпеном», а сборную — в игре с Японией на чемпионате мира-2002, то могу понять Леонида Арнольдовича еще и по-человечески.

— В воскресенье увидели в игре «Спартака» что-то новое?

— Принципиально нового, пожалуй, нет. А вот то, что Тедеско продолжает делать акцент в атаке на верховые передачи с флангов и скоростные контратаки при выходе из обороны, было видно. Именно за счет этого уже в начале первого тайма «Спартаку» удалось добиться перевеса в два мяча. Замечу, что в первом случае был безупречен Соболев, выигравший воздух у двух защитников «Сочи», а во втором идеально, на счет раз-два, сработала связка Бакаев-Ларссон.

— Соболев с Ларссоном забили, моментами был опасен во втором тайме Понсе... Похоже, что Кокорину придется еще повоевать за место в составе.

— Я уже говорил об этом. Но, думаю, у Александра хватит и опыта, и мастерства, чтобы заставить Тедеско поверить в него.

— Не кажется вам, что Кокорин не сыграл против «Сочи» потому, что Тедеско решил сразу не бросать в бой новичка, который провел в команде лишь несколько тренировок?

— Не думаю. Ведь выпустил же немец с первых минут Глушенкова. Кстати, моментами он выглядел достаточно уверенно и интересно. Видно, что парень из тех, кто умеет читать игру.

— То, что «Сочи» сумел создать несколько опасных моментов в штрафной Максименкова, говорит о старой болезни — недостатке слаженности в обороне «Спартака»?

— Заметьте, ее не хватает именно тогда, когда спартаковцы не успевают вовремя возвращаться назад, давая возможность сопернику проводить скоростные контратаки. Именно это до перерыва чуть не привело к голу после опасного прохода Бурмистрова.

— Что скажете о первом пенальти?

— Он из тех, о которых говорят — «с душком». Но в любом случае, перекрывая Заику, Маслов был обязан не дать арбитру даже малейшего повода для карающего свистка. Ну, а если отбросить повлиявший на результат судейский негатив, то в целом «Спартак» был неплох — заряжен на победу, моментами грамотно и остро атаковал, держал темп. Так что эту ничью не стоит воспринимать, как шаг на месте.

— Как вам форма «Спартака» — с черным цветом?

— Николай Петрович Старостин рассказывал мне, что был момент, когда «Спартак» выходил на поле в черных трусах. И даже показывал фото. А сейчас главное, чтобы в жизни команды было поменьше черных полос.

Александр Львов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 EversoR | 10 августа 2020 21:28
Videographer Viktor,
да я не запрещаю тебе чертыхаться, спокойствие семьи, конечно, важнее.

Но почему 70%, откуда цифра?
#3 Videographer Viktor | 10 августа 2020 21:23
EversoR,
Не только в отношении Максименко, но и Джикии, Айртона, и тех, кто по роду службы должен заниматься тактикой командной игры, но в силу каких-то причин этим занимаются спустя рукава. Я думаю, что на этой площадке я могу себе позволить чертыхаться, ибо у себя дома берегу спокойствие моей семьи.
#2 EversoR | 10 августа 2020 19:44
Videographer Viktor,
у тебя отдельный бзик супротив Максименко?

В разных темах пишешь комменты на тему "бездарного" Максименко и 70% голов из-за него...
#1 Videographer Viktor | 10 августа 2020 19:41
Спартаковская оборона создаёт себе проблемы не потому, что не успевает вернуться во время контратаки соперника (любая оборона с этим не справляется), а потому, что бездарно начинает атаки вместе с голкипером. Каждый раз у меня сжимается сердце, когда оборона откидывает мяч Максименко. И второе, сам Максименко никогда, повторяю, никогда не выходит на перхват навесов в свою штрафную. 70% голов Спартак пропускает после этих навесов. Даже, если защитники головой прерывают эти навесы, то на подборах всегда оказываются соперники. Вот о чём Романцев не говорит. Наверное, потому что сам был защитником.