Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Кокорину пора забыть о Петербурге. Надо выбирать между «Спартаком» и «Локо»

Александр КокоринАлександр Кокорин

Где в итоге окажется Александр Кокорин — главная интрига межсезонья.

Каждый день наблюдаем развитие ситуации по Кокорину. Сначала стало известно, что в борьбу за нападающего включился «Локомотив». Затем гендиректор «Спартака» Шамиль Газизов сказал, что «это хорошо», если Кокорин окажется в составе красно-белых — такой откровенности от клубных руководителей обычно не дождешься. Во вторник коллега Вячеслав Короткин сообщил, что «Локо» сделал новый ход — предложил нападающему подписной бонус в размере 4 миллионов евро.

А что же «Зенит»? Какие шаги делает чемпион, чтобы продлить контракт с 29-летним форвардом?

По данным «СЭ», большого рвения клуб из Питера не проявляет. В «Зените», у которого на Кокорина вроде как первоочередное право, не готовы платить так много. И дело, похоже, совсем не в деньгах.

«Я вижу, что «Зенит» к Кокорину прохладен. Видимо, не могут договориться. Или не смогли».

Это цитата Геннадия Орлова, известного комментатора, вхожего в высшие круги зенитовского правления. Геннадий Сергеевич не бросает слов на ветер, особенно если это касается деликатных вопросов — таких, как отношения клуба с Кокориным.

После того, как нападающий вышел из тюрьмы, мы видели одну и ту же картину — он хочет в «Зенит», Сергей Семак хочет его в «Зените», даже А.Медведев не против. Но сверху опускают шлагбаум, и сначала Кокорина не получается заявить, а потом оказывается в «Сочи» — против своей воли.

В итоге в «Сочи» ему понравилось, он набрал форму, забил несколько голов, однако главного это не отменяет — возвращение в «Зенит» по-прежнему не складывается. Будто позиция «уголовников в нашей команде не будет» — чей-то неофициальный приказ.

Официальным он быть не может, поэтому, возможно, его и маскируют слабыми в сравнении с конкурентами предложениями.

Может, и самому Кокорину пора забыть о Петербурге и переключиться на московские варианты? В «Локомотиве» он рос, закончил академию, в «Спартаке» тоже мог оказаться ребенком, его когда-то просматривал Валерий Кечинов.

Но дело даже не в истории. Похоже, у «Зенита» настолько все хорошо с составом, что он может себе позволить учить Кокорина жизни даже с риском того, что нападающий окажется у конкурентов. И даже если все-таки подписание продавят, то где гарантия, что Кокорина не продолжат считать ущербным? Из-за его прошлого, из-за нежелания каяться, из-за несговорчивости.

А «Локомотиву» он нужен — у того Лига чемпионов совсем скоро.

«Спартаку» тем более — красно-белые бросают перчатку «Зениту», и кто как не Кокорин добавит команде Тедеско необходимого класса? Только представьте, сколько еще огня добавится к этому противостоянию.

Связка Кокорин — Соболев может оказаться не менее мощной, чем пара Дзюба — Азмун. Кстати, Соболев в последней игре против «Зенита» уже показал Артему, что не считает его авторитетом. Рядом с Кокориным подтвердить свои претензии будет гораздо проще.

Кокорин в «Спартаке» точно заиграет и его точно нормально встретят трибуны. И если верить в серьезность намерений Газизова, то и за титулы нападающий будет бороться очень скоро.

Дмитрий Зеленов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 товарищ Сухов | 29 июля 2020 15:13
mcmihail,
все стулья к полу привинчивать. А ещё научит всю команду ходить по кругу с руками за спиной. При розыгрыше уголо.., угловых.
#2 mcmihail | 29 июля 2020 09:20
кто как не Кокорин добавит команде Тедеско необходимого класса?

По фене ботать научит? Хорошо. Но что делать с мебелью в раздевалке?
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 29 июля 2020 08:42
Мало вам про Кокорина в Спартаке? Вот еще... smile-44