Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Максим Глушенков: Вернусь ли в «Спартак» в конце сезона? Не мне решать

Максим ГлушенковМаксим Глушенков

Полузащитник «Крыльев Советов» Максим Глушенков — о матче 24-го тура Тинькофф РПЛ с «Зенитом» (1:2), судействе и своем будущем в «Спартаке».

— Насколько обидным получилось поражение в Питере? — первый вопрос 20-летнему хавбеку самарцев, права на которого принадлежат «Спартаку»

— Очень обидным! Мы выкладывались на 200 процентов, старались дать бой лидеру. Наше турнирное положение оставляет желать лучшего. «Крыльям» надо в каждом матче набирать очки. У нас осталось шесть матчей — шесть финалов.

— Что произошло в эпизоде с отмененным голом Радонича?

— Мехди подал на меня. Я попытался сбросить мяч на Радонича головой. Все проходило в борьбе. Иванович чуть сзади подталкивал меня, впереди находился еще Ракицкий. Сначала я сыграл головой, а руки то мне было некуда деть. Мяч попал чуть-чуть ниже плеча. Арбитр зафиксировал, что у меня была рука... Поэтому... Я не буду никак комментировать судейство. Пусть этим занимаются другие люди.

— Как в целом игралось против «Зенита»?

— Хорошо. Я уже второй матч провожу в основе. Обрел уверенность. Надеюсь, буду дальше прогрессировать. Пожалуй, ожидали от питерцев чуть большего. Но и мы сыграли довольно качественно, как и планировали до матча.

— Справедливые ли пенальти в ворота «Крыльев»?

— Наверное, справедливые. Однако в первом эпизоде Дзюба сначала подтолкнул Тимофеева, сбил ему координацию. Наш игрок в итоге не смог должным образом подстроиться под мяч.

— Что за конфликт у вас случился с Дзюбой перед пробитием первого пенальти? Что он вам сказал?

— Я не буду комментировать ситуацию с Дзюбой. Пусть это останется на футбольном поле.

— После таких матчей руки не опускаются?

— Нет. Мы играли с командой, которая идет на первом месте. Смотрелись достойно. Нам надо набирать очки. «Зенит» — чемпион? Не знаю... Скорее всего, да. Думаю, питерцы не упустят своего преимущества.

— В конце сезона вы вернетесь в «Спартак»?

— Не мне решать. Это будет обсуждаться уже после завершения чемпионата. Пока я ничего не могу сказать.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 28 июня 2020 11:58
Про Дзюбу Глушенков в точку...