Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Федун: Не хочется думать, что в отношении фанатов существует предвзятость

Леонид Федун: Не хочется думать, что в отношении фанатов существует предвзятость

Владелец «Спартака» Леонид Федун объяснил решение написать письмо в поддержку болельщиков столичного клуба на имя первого заместителя главы МВД РФ Александра Горового.

— Написал письмо, потому что это уже не первый подобный инцидент в сезоне. Вспоминаются ситуации с болельщиками «Спартака» в Ростове и Санкт-Петербурге. Не хотелось бы думать, что в их отношении существует какая-то предвзятость. Надеюсь на торжество здравого смысла и соответствие законодательству. Наши фанаты не сделали ничего подпадающего под уголовные статьи, тем более аналогичные акции прошли в других городах и вопросов не вызвали, — рассказал функционер.

Напомним, 19 июня болельщики «Спартака» шумно провожали свою команду на матч 23-го тура Тинькофф РПЛ с «Арсеналом» (3:2). Фанаты перекрыли дорогу около стадиона «Открытие Арена» и зажгли файеры. В отношении нескольких болельщиков было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Капитан «Спартака» Георгий Джикия заявил о готовности оплатить штрафы, которые могут быть наложены на фанатов. В РПЛ заявили, что не видят признаков уголовного дела в этом инциденте.

Добавить комментарий

Оставить комментарий