Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Леонид Федун: В РФС согласились, что есть риск повторно остановить РПЛ

Леонид ФедунЛеонид Федун

Председатель совета директоров московского футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун, заболевший коронавирусной инфекцией, рассказал о своем состоянии и о том, что существует риск, при котором чемпионат России повторно будет остановлен.

- Леонид Арнольдович, как себя чувствуете?

- В последний день чувствую себя нормально, спасибо.

- Сегодня исполком РФС принял решение возобновить чемпионат и Кубок России. Ваше мнение?

- На исполкоме я проголосовал за решение возобновить сезон. Поскольку болельщики и футболисты настолько исстрадались по футболу, что любые отсрочки выглядят неправильно. При этом с учетом собственного опыта могу сказать, что зараза эта реальная, вместе со мной переболела вся семья, очень всё быстро развивается. И риски есть.

Я боюсь, что чемпионат будет очень напряженный, и когда игроки выйдут через две-три недели на пик формы, а пик формы - это всегда потеря иммунитета, могут быть вспышки (заболевания), и чемпионат снова прервется. Мои ожидания: 50%, что доиграем сезон, а 50%, что не доиграем. Все согласились с этим риском, все его принимают, дай бог, повезет, обойдемся.

- Что может стать поводом остановить чемпионат вновь: заболевание журналиста, судьи?

- Надо понимать, что молодые ребята на 99% переносят заболевание легко. Это я возрастной, у меня свои болячки, и это было достаточной сложностью. Из-за коронавируса ты выбываешь на месяц жизни минимум, а то и на полтора. Риски такие есть, особенно когда чемпионат "разбежится", когда все выйдут на пик формы и будет потерян иммунитет.

- В Китае вот повторная вспышка зафиксирована…

- То, что он (вирус) может полыхнуть… Нельзя же сделать индивидуальную раздевалку для каждого, риск есть. Вы поймите, все должны им переболеть. Пока люди не получат этот G-иммунитет, то 99% населения переболеют. Здесь вопрос растянутости. А самое главное, что врачи уже отрабатывают практику как всё это лечить.

- Будем надеяться на лучшее. Матчи Кубка России могут пройти не на домашних стадионах клубов. Проблема?

- Пока не знаю, пока нет решения. Как вы знаете, "Спартак" находится в одном шаге от выхода в финал, поэтому мы только за доигровку турнира.

- Важный вопрос - как ограничить доступ посторонних людей на стадион? Ведь наверняка найдутся те, кто захочет попасть на футбол.

- Это будет жестко караться Санэпидемнадзором, который превращается в полицейскую структуру. Поэтому, к сожалению, будем смотреть по телевизору.

- Когда спартаковские иностранцы вернутся в Россию?

- Сейчас готовится распоряжение правительства, которое разрешит это делать.

- Клуб поможет футболистам и тренерам, может быть, чартер какой-то предоставите?

- Доберутся, не переживайте.

Сергей Астахов

rsport.ria.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 15 мая 2020 21:13
Все может быть и то, что возобновленный чемпионат может быть снова прерван и, даже, завершен. Но живем надеждами на лучшее...