Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Лавров: «Спартак» – это как Родина, ее не выбирают

Сергей Лавров

85 лет назад — 19 апреля 1935 года — был утвержден устав добровольного спортивного общества "Спартак". Один из самых известных болельщиков этого клуба, министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о том, что значит "Спартак" для него лично, как он начинал болеть за команду и какое игровое амплуа ему ближе на поле и в жизни.

— Сергей Викторович, что для вас "Спартак"? Сколько лет вы болеете за этот клуб?

— Для меня "Спартак" это больше, чем команда, это то, что даже во время самых тяжелых переговоров помогает найти душевное равновесие. "Спартак" со мной всю сознательную жизнь. Других команд никогда не было. В первом классе, когда я жил у бабушки с дедушкой в Ногинске, стадион местного "Спартака" находился рядом с домом. Из того же периода пошло и увлечение футболом в целом, в который регулярно играю.

Как я уже говорил, в моем понимании, "Спартак" – это как Родина, ее не выбирают.

— Есть ли какие-то памятные для вас истории, связанные со "Спартаком"? Может, приметы, которые помогают любимой команде побеждать?

— Я болельщик со стажем, но интерес не угасает и по сей день. Не скрою, очень скучаю по футболу в это непростое время, когда нельзя ни посмотреть, ни самому выйти на поле.

Когда идет любой турнир с участием "Спартака", жду каждую игру с нетерпением и большим интересом. Если нахожусь в Москве, то стараюсь быть на стадионе, а в иных случаях не отхожу от экрана на протяжении всего матча вне зависимости от часовых поясов.

Особых примет у меня нет, даже несмотря на то, что, по словам одного из моих товарищей, статистика "Спартака" при условии моего "живого" посещения той или иной игры оставляет желать лучшего.

— Какое амплуа вам ближе на поле и в жизни: защитник, нападающий?

— Думаю, что главное – получать удовольствие от обоих процессов, всегда ясно видеть цель и двигаться к ней максимально эффективно.

rsport.ria.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 товарищ Сухов | 18 апреля 2020 07:30
"Спартак" – это как Родина, ее не выбирают.

Подпишусь под каждой буквой!
Лавров-настоящий спартаковец
Лавров - большая умница и настоящий спартаковец