Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Хусаинов: ЦСКА предлагал взятку в 50 тысяч долларов перед дерби со «Спартаком»

9 мая 1999 года. Москва. "Спартак" - ЦСКА - 1:0. Главный арбитр Сергей Хусаинов пытается разнять дерущихся футболистов9 мая 1999 года. Москва. "Спартак" - ЦСКА - 1:0. Главный арбитр Сергей Хусаинов пытается разнять дерущихся футболистов

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов рассказал о самой крупной взятке, которую ему предлагали в течение карьеры.

— Самая большая взятка, которую предлагали вам?

— Президент ЦСКА Шахруди Дадаханов перед дерби со «Спартаком» в 1999 году предлагал 50 тысяч долларов. Это был матч в День Победы, показывали по центральному телевидению. До этого были скромные предложения в 10 тысяч.

— Как отсудили в итоге ту игру?

— В спорных ситуациях принимал решения в пользу «Спартака». Хотелось доказать чеченским руководителям ЦСКА, что не все в этом мире за деньги делается. Красно-белые выиграли — 1:0. После игры армейцы подали апелляцию по семи эпизодам на назначение пенальти. Так мне потом сказали, что ЦСКА еще и экспертной комиссии подсунул. Но в итоге все равно ничего не подтвердили.

Был еще момент, когда судьям уже после игры заносили. В 90-х судил игру первой лиги в Раменском. После матча в судейскую зашел человек и начал раздавать деньги — инспектору, помощникам и подошел ко мне. Я говорю: «Что это?». — «Как же, вознаграждение. Мы выиграли, так принято». Говорю: «Спасибо, не надо». Тот удивился. Почему все берут, а я — нет. Говорю: «Будет трудно: попрошу — поможете, а нет — ничего страшного.

Хусаинов завершил карьеру арбитра в 1999 году.

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий