Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андрей Тихонов: Романцев не показывал нарезки соперника. Отталкивались от своей игры

Андрей ТихоновАндрей Тихонов

Экс-футболист «Спартака» Андрей Тихонов в гостях у Андрея Аршавина в программе «Открытый показ» вспомнил победы над «Аяксом» и «Реалом» в 1998 году.

— В 1995-м тот «Аякс» выиграл Лигу чемпионов. Годом позже они играли в финале. На тот момент это был гранд, сумасшедшая команда. Там братья Де Буры играли, Литманнен, Давидс… Мы сами смотрели их матчи, это интересно. Но нам Романцев никогда не показывал, с кем мы играем…

— Вот, кстати, хотел спросить. Вы едете к такому гранду. Русские тренеры же обычно все такие сжавшиеся, попу прикрывают, лишь бы уехать быстрее и не проиграть. А вот Романцев что вам говорил, как готовил?

— Ничего. Мы играли и с «Реалом», и с «Интером». Но нам никогда не показывали нарезки, кто и как играет. Мы всегда отталкивались от своей игры. У нас была своя игра — и мы в нее играли.

— А премиальные за победу дали? Долларов 500?

— Побольше. Вот смотри, добавляет Тихонов, обращаясь к экрану: люди не знали, что такое забегание Смотри, откуда Кечинов делает забегание, и Лаудруп не знает, что это такое. Представляешь, он тренировал «Спартак».

— Давай перейдем к «Реалу». Миятович, Рауль, Йерро… Каково играть против таких звезд? — спрашивает Аршавин.

— Это круто. Ты понимаешь, что играешь со звездами. Они не будут бегать, не будут биться, они будут играть в футбол. Встречались две игровые команды. И не было вопроса, кто кого перебегает или перебьет или устоит сзади, как у нас команды в чемпионате играют. Был вопрос — кто кого переиграет.

— Почему капитаном был Цымбаларь?

— Потому что он был лучший. Самый лучший футболист. По отношению к делу, по тому, как он играет. Плюс его очень сильно любил Олег Романцев, — отметил Тихонов в эфире «Матч ТВ»

Напомним, в 1998 году «Спартак» дважды переиграл «Аякс» в четвертьфинале Кубка УЕФА (1:0, 3:1), а также победил «Реал» в Лиге чемпионов (2:1).

Восьмикратный чемпион России Андрей Тихонов в интервью Андрею Аршавину в программе «Открытый показ» на «Матч ТВ» рассказал, почему не менялся футболками с соперниками.

— Я никогда ни с кем не менялся. Для меня майка «Спартака» была важней всего. Больше, чем поменяться с кем-то из футболистов. Без разницы, из какой он команды. У меня, кстати, есть твоя майка, — вспомнил Тихонов, обращаясь к Аршавину. — Я тогда попросил Владислава Радимова, потому что дети очень хотели твою футболку.

— Когда мы начинали, и футболка-то была одна на сезон.

— Помню, говорили: меняться нельзя. Потому что всего на Лигу чемпионов 5-7 маек.

— Раньше была две пары бутс на сезон. А сейчас каждые три месяца меняют футболисты.

— Сейчас меняют, потому что новые модели появляются. Все же хотят быть красивыми. Играть не умеют, но все хотят быть красивыми.

Отметим, в активе Тихонова 68 мячей за «Спартак» в 191 матче. Тихонов является восьмикратным чемпионом России в составе красно-белых.

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий