Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Газпром добывает легкую нефть, а Лукойл – тяжелую. Поэтому «Спартак» первый не выдержал

Алексей Миллер и Леонид ФедунАлексей Миллер и Леонид Федун

Футбольный агент Владимир Абрамов объяснил, почему московский «Спартак» первым из российских топ-клубов объявил о сокращении зарплат футболистам в условиях коронавируса.

– Это только мое предположение: «Спартак» пошел на такой шаг за счет тяжелой нефти, которую добывает Лукойл у нас в стране. Это нефть, которая дорого обходится. Вот, например, Роснефть (спонсор хоккейного ЦСКА и футбольного «Арсенала» из Тулы) добывает нефть в районе Ямала – она легкая, она дешевая. Ее себестоимость чуть выше 5 долларов. А Лукойл добывает дорогую нефть. Ее тяжело продать дешевле 20 долларов, и они несут убытки.

Лукойл оказался в более сложной ситуации, чем Газпром, ведь Газпром тоже занимается легкой нефтью – в районах Сахалина и тому подобное. Там примеси серые – она легче добывается, и ее больше требуется. Президент Лукойла ведь говорил, что с ним даже не посоветовался Владимир Владимирович Путин и руководство Газпрома, выходить из соглашения ОПЕК+ или нет.

Цена на нефть упала, и «Спартак» первый не выдержал. Газпром и Роснефть сказали: мол мы будем воевать до упора – с Соединенными штатами, с Саудовской Аравией. У нас есть зазор ценовой, мы можем идти и продавать нефть по десять долларов за баррель и не разоримся. А Лукойл разорится, о чем, собственно, и сказал президент «Спартака» [Леонид Федун].

И РЖД на это [сокращение зарплат] не пошел, потому что поезда пока ходят, товары перемещаются, – сказал Абрамов.

sportsdaily.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 2 апреля 2020 11:10
На мой взгляд самый лучший вариант, это когда госмонополии и олигархи, коим государство выдало индульгенцию на разграбление госнедр, должны сообща содержать всю лигу, как РПЛ, так и в КХЛ.

Чем равнее возможности всех участников соревнований, тем интереснее сами соревнования.

Но в нашу эпоху клубы превращаются в этакие игрушки, предметы роскоши, фетиш и статусный маркер для богатеньких буржуев...