Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Будущее «Спартака» и сборной России. Александру Максименко – 22!

Александр МаксименкоАлександр Максименко

Поздравляем голкипера «Спартака» Александра Максименко.

Он тащил «Спартак» при позднем Каррере, своими сэйвами отсрочивал отставку Кононова, а затем адаптировался к требованиям Тедеско и стал одни из лидеров обороны москвичей.

Это его болельщики красно-белых три раза подряд признавали лучшим игроком месяца. И действительно: на каком месте в РПЛ находился бы сейчас «Спартак», если бы не осенние спасения Максименко?

И был бы ли у москвичей полуфинал Кубка России (верим, что он все-таки будет сыгран!), если бы не та самая длинная передача на Ларссона в четвертьфинале с ЦСКА?

Это благодаря ему «Спартак» переворачивал ход матчей. Нечего было бы и переворачивать, если бы не своевременные выходы Максименко! Вспомните хотя бы последнюю встречу с «Оренбургом» и пять сэйвов молодого голкипера!

Его путь в основу «Спартака» — пример для других. Академия, молодежка, вторая команда и, наконец, настоящий дебют: 25 октября 2017 года, когда при домашних трибунах был обыгран «Спартак-Нальчик» в 1/8 финала Кубка России.

— Сегодня был очень важный и ответственный день для меня! 25.10.2017 — дебют в основном составе «Спартака» на домашнем стадионе. Спасибо всем за поддержку! Спасибо богу за то, что этот день настал! Вперед, «Спартак»! С победой, красно-белые, — в тот же день написал Максименко в своем Instagram.

А затем наступил сезон-2018/19. Четыре дебютных матча «на ноль» в чемпионате России и досада от курьезного гола динамовца Рыкова со своей половины поля, прервавшего столь впечатляющую серию. Огонь стадиона ПАОК в Салониках и первое выступление в Лиге чемпионов. Краткосрочное возвращение на скамейку запасных, а затем спасения, спасения, спасения...

И тотальная поддержка со стороны болельщиков после странного заявления Кононова по следам проигранного матча с «Оренбургом» в концовке чемпионата.

Его — любят. Он — тот, о ком вы не услышите плохого слова. И дело не только в количестве сэйвов или умении выполнить качественный длинный пас. Причина — в характере, заставляющем дорабатывать каждый эпизод. В хладнокровии. В очень зрелой реакции на неудачи. В неравнодушии к своей команде.

Что его ждет? Новые вызовы в клубе и борьба за место в основной сборной России. Есть уверенность, что со всем этим он справится достойно.

С Днем рождения, вратарь!

Наталья Юрина

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 EversoR | 19 марта 2020 21:28
Мои поздравления Максименко, работай и расти Саша!
#2 кто_мы | 19 марта 2020 13:35
Тебе, Александр,
Мои поздравления,
Удачи желаю
В твой день рождения.
Успехов великих,
Тебе за СПАРТАК,
А в жизни желаю,
Чтоб было нештяг.
Смело к победе
Идти напролом,
Везло, чтоб тебе
Всегда и во всем.
Чтоб был ты здоров,
Весел, удачлив,
И пусть все пути
Ведут тебя к счастью.
#1 товарищ Сухов | 19 марта 2020 12:36
Минимум, на ближайшие десять лет, ворота Спартака на замке! С Днём рождения, Саня!