Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Андреас Хинкель: «Спартак» хочет взять Кубок и как можно лучше выступить в чемпионате

Доменико Тедеско, Андреас Хинкель и Макс УрванчкиДоменико Тедеско, Андреас Хинкель и Макс Урванчки

Тренер «Спартака» Андреас Хинкель дал интервью.

Андреас Хинкель был шикарным футболистом — более двух десятков матчей за сборную Германии, поездка на чемпионат Европы, бронза на Кубке конфедераций, победа в Кубке УЕФА в составе «Севильи». Теперь он помогает Тедеско в штабе «Спартака». А в субботу в матче с «Арсеналом» должен был выступить в роли главного тренера — Доменико дисквалифицирован из-за четырех предупреждений.

Однако дебют переносится — чемпионат России приостановлен из-за пандемии коронавируса. С актуальной темы и начался наш разговор.

— Андреас, поддерживаете решение РФС приостановить чемпионат?

— Уверен, что решение прервать сезон было очень непростым. Но при этом, думаю, что оно разумное. Мы все переживаем экстраординарную ситуацию, которая требует столь же экстраординарных решений. И при всей моей любви к футболу: здоровье всегда остается самым важным.

— Что думаете о возможности признать нынешнюю турнирную таблицу итоговой? Владелец «Спартака» Леонид Федун высказался в пользу этого варианта.

— Мне трудно рассуждать на эту тему. Очевидно, что все зависит от того, как станет развиваться ситуация с распространением коронавируса. Я этого точно не смогу спрогнозировать.

— Что сейчас происходит в Германии из-за этой заразы? Все сидят по домам или все-таки живут обычной жизнью?

— Обычной ее трудно назвать. Жизнь протекает в довольно жестких рамках. Закрыты школы, детские сады, спортивные площадки, кино и театры. Это серьезное испытание для нашего общества, подобного на нашем веку еще не бывало. Но, как я уже говорил, самое важное — здоровье. Особенно для пожилых людей, которые в зоне особого риска.

— Ваша семья находится с вами в Москве?

— Нет, они остались в Штутгарте, поскольку трое из четверых моих детей ходят в школу в Германии. Им там все привычно, много друзей, поэтому приняли такое решение. Хорошо, что сейчас есть Skype и Facetime, можно постоянно быть на связи. Да и лететь в родной город всего три часа, так что особых проблем не возникало. С карантином, конечно, сложнее, но надеюсь ситуация нормализуется в скором времени. Свои трудности есть у каждого.

— Вы ведь в субботу должны были исполнять обязанности главного тренера «Спартака» из-за дисквалификации Доменико Тедеско. Были готовы к этому?

— Очень жаль, что Доменико дисквалифицирован на один тур. Но мы это принимаем. К тому же готовить команду к матчу Тедеско никто не помешает.

— Давайте представим, что вы уже на послематчевой пресс-конференции. Что сказали бы после встречи с «Оренбургом»?

— Это очень важная победа для нас. Возможно, не все 90 минут игра была прекрасной с нашей стороны, но команда показала свой характер. Это особенно важно, учитывая, что мы выставили самый молодой состав «Спартака» за долгие годы (средний возраст стартового состава 22,45 лет — наименьший в XXI веке). И эта относительно неопытная молодежь сумела переломить ход матча, выиграть, уступая в счете. На довольно специфическом синтетическом газоне. Естественно, мы этому очень рады. Чтобы оценить важность набранных трех очков достаточно посмотреть на таблицу чемпионата.

— Главная цель на остаток сезона — победа в Кубке?

— Мы знаем, насколько сложно выиграть у «Зенита». Однако когда ты уже вышел в полуфинал, то, естественно, хочешь взять Кубок. Последний наш матч с питерцами показал, что, несмотря на поражение, мы вполне можем играть с этой командой на равных. При этом я бы не говорил, что премьер-лига менее важна для «Спартака». Там мы тоже хотим выступать как можно лучше.

Константин Алексеев

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий