Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» – «Краснодар». В ворота красно-белых не поставили два пенальти

«Спартак» – «Краснодар». В ворота красно-белых не поставили два пенальти

Разбираем спорные моменты матча 21-го тура РПЛ «Спартак» – «Краснодар» (0:1) с арбитром Игорем Федотовым.

— В ворота «Спартака» следовало назначить пенальти на 14-й минуте и дать Кутепову жёлтую карточку. Илья в борьбе за позицию нанёс неакцентированный удар ладонью по голове футболиста «Краснодара». Почему в этом моменте бездействовал VAR? А тем, кто говорит, что это не пенальти, могу посоветовать мысленно перенести этот эпизод в центр поля или представить, что так против игрока «Спартака» сыграл бы защитник «Краснодара». Разве болельщики красно-белых в таком случае не требовали бы пенальти в ворота «быков»?

На 29-й минуте Сорокин вступил в единоборство с Понсе в своей штрафной. Это был бы пенальти в ворота «Краснодара», если бы Понсе упал в сторону, куда его разворачивали. Но Сорокин вовремя отпустил нападающего, задержка была короткая, следовательно надо было продолжить игру.

Также в ворота «Спартака» нужно было назначить пенальти за игру рукой Айртона на 76-й. Рука у него отставлена в сторону. Это нарушение правил по неосторожности, но это пенальти. Что касается жёлтых карточек Зобнину, то обе показаны по делу.

championat.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий