Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Ещенко и Маркитесов – о новых контрактах и друг о друге (Видео)

Дмитрий Маркитесов и Андрей ЕщенкоДмитрий Маркитесов и Андрей Ещенко

Воспитанник «Спартака» Дмитрий Маркитесов поделился впечатлениями от продления контракта с клубом.

Новое соглашение столичного клуба с 18-летним игроком действует до лета 2023 года. В текущем сезоне Маркитесов провел 23 матча за «Спартак-2» в ФНЛ и три игры в молодежном первенстве. Игрок был взят в основную команду на зимние сборы.

«Очень рад, что подписал контракт с клубом. Я в «Спартаке» с шести лет, и моей мечтой было попасть в основной состав. Я стал на шаг ближе к тому, чтобы дебютировать за команду.

Ещенко каждый день что-то подсказывает, чему-то учит. Полезные советы дает, я прислушиваюсь к нему», — сказал Маркитесов в интервью клубной пресс-службе.

Защитник «Спартака» Андрей Ещенко пожелал 18-летнему воспитаннику красно-белых Дмитрию Маркитесову проявить себя в основной команде. «Спартак» продлил контракт с Маркитесовым до 2023 года и взял его на сборы с основной командой.

«Я когда еще был в дубле «Спартака», обратил на него внимание. Мы общались. Я ему сказал: «Давай расти, есть шансы попасть». Тем более команда омолаживается. У него есть все данные: и скорость, и возраст. Спустя некоторое время он оказался здесь. Пожелаю ему, чтобы обошелся без травм и чтобы проявлял себя и доказал, что не просто так ромбик носит.

Говорите, он играет со мной на одной позиции? Ну куда его со мной сравнивать! Он центральный защитник, я крайний. Так что без вариантов тут.

Что касается моей формы, надо еще чуть-чуть набрать. А готовность команды — мы нарабатываем, отрабатываем. То, что просит тренер, стараемся выполнять. Изо дня в день идем к началу чемпионата, чтобы изменить турнирную ситуацию», — сказал Ещенко в интервью клубной пресс-службе.

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий