Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Мостовой: Тедеско вытянул счастливый билет и рулит «Спартаком»

Александр Мостовой: Тедеско вытянул счастливый билет и рулит «Спартаком»

Экс-полузащитник красно-белых Александр Мостовой – о «Спартаке», Тедеско и Кубке Париматч Премьер.

- Вам интересен Кубок «Матч Премьер», стартовавший на прошлой неделе, и вообще подобные предсезонные турниры?

- Лично мне интересно посмотреть на наши команды в период, когда нет официальных матчей. Тем более в таких шикарных условиях. Нашему поколению о подобном приходилось только мечтать. В Катаре скоро пройдет чемпионат мира, поэтому инфраструктура там практически выстроена. Однако не стоит зацикливаться на результате. Никто расстраиваться не будет. За победы в Катаре очки в таблицу не начисляют. Нужно спокойнее к этому относиться. Мы же видели, что тренеры экспериментируют, играют смешанные составы, много замен. Для футболистов - это здорово. Я себя вспоминаю, конечно, лучше участвовать в таком турнире, чем тренироваться в трехразовом режиме и бегать по лесу или в горы.

- «Спартак» стартовый матч выиграл. Ваша бывшая команда продолжает строиться, можно так утверждать?

- Мы уже несколько лет говорим о ее строительстве… Но что за этим прячется?

- Что же?

- Один «строитель» пришел, поэкспериментировал, не получилось. Год потеряли. Следующему дали карт-бланш. Я понимаю, что это сложный процесс, но зачем тогда так часто тренеров в «Спартаке» меняют?

- Тедеско надолго в «красно-белой» команде?

- Не знаю… Как только этот тренер появился в команде, я высказывал свое мнение, в том числе вашему изданию, и от него не откажусь. Непонятный человек пришел, который рассказывает нам, как нужно в футбол играть. Смешно, правильно? Счастливый билет вытянул и рулит «Спартаком», хотя никогда в футбол не играл. Мистика! Я не против конкретно Тедеско. Мне непонятна в целом ситуация с назначением тренера. Представляю, если в «Баварию» назначат какого-нибудь 30-летнего тренера из Словении, не игравшего на серьезном уровне.

- Думаете, такое невозможно?

- Абсолютно! Немецкие болельщики придут и расстреляют своих руководителей. Это у нас такое возможно…

- «Спартак» находится на расстоянии трех очков от зоны стыковых матчей. Что нужно сделать, чтобы окончательно не провалить сезон?

- Ответ очевиден. Нужно выходить на поле и набирать очки. Еще можно побороться за место в Лиге Европы и даже в Лиге чемпионов. Отрыв не такой уж большой. Нужно три-четыре победы подряд одержать, чтобы подняться. «Тамбов» беспросветным аутсайдером был. Но убрали одного тренера, поставили человека (Сергея Первушина), о котором вообще никто не знал, и сейчас тамбовцы на одно очко отстают от «Спартака». В таком чемпионате, как наш, все возможно. Когда отдыхают три месяца, потом десяток игр сыграют и снова в отпуск. И все здорово (смеется).

- Кто для вас стал главным разочарование летней трансферной кампании «Спартака»?

- Я бы не стал называть конкретного игрока.

- Тиль?

- Его купили за 20 миллионов евро, один тренер ему не понравился, теперь со вторым чего-то не так. Немного голландцу доверяли.

- Шюррле, как и в предыдущих клубах, продолжает лечиться.

- Он свое дело знает. Это большой мастер. Когда он на поле, то делает всё правильно. Думаю, ему можно давать один тайм сыграть или минут 15-20. Он будет помогать команде. В «Спартаке» очень много футболистов, сейчас еще и Соболева взяли, что мне не совсем понятно. Из Самары в «Спартак» любой бы побежал. Но «Крыльям» вроде бы надо цепляться за Премьер-лигу, а они отдают лучшего бомбардира.

- А как вам Мирзов в роли нападающего. У Понсе и того же Соболева появился еще один конкурент?

- Вы забыли Ларссона и Мельгарехо, способного сыграть в атаке. Много нападающих, весной посмотрим, будет ли с них толк.

Алексей Павлюченко

sport-weekend.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 Arkan | 4 февраля 2020 23:34
Цитата: EversoR
При этом отсутствие нужной тренерской лицензии и необходимого тренерского опыта его не смущает.

Всем привет!
Ты, разумеется, совершенно прав! Впрочем, у Саши, при его царском тщеславии и самовлюбленности, есть основания недоумевать, глядя на нашу тренерскую свистопляску. У Карпа, если помнится, тоже лицензии поначалу не было. И опыта никакого. А что Аленичев из себя представляет, Титов? А выбор Карреры: кто такой? (И ведь получилось!) Рианчо! А почему не Мостовой? Вдруг, тоже получится?
Что до меня, так его, конечно же, близко нельзя подпускать к команде. Хотел бы тренировать, давно выучился бы, принял какой-нибудь клубик из ФНЛ и показал всем, что Царь есть Царь. Или не Царь.
EversoRОнлайн
#4 EversoR | 4 февраля 2020 22:55
Petrovitch,
не царское это дело - детей тренировать. smile-44
#3 Petrovitch | 4 февраля 2020 22:35
Мостовой прекрасно умеет обращаться с мячом, так пусть идёт и учит пацанов это делать, а говорить что то про футбол это не его дело.
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 4 февраля 2020 14:58
CoolBega,
Мостового я уважаю как игрока и как человек он неплохой.

Но Александр постоянно искренне удивлен, что ему до сих пор не дали порулить Спартаком, ведь в этом нет для него ничего сложного.

При этом отсутствие нужной тренерской лицензии и необходимого тренерского опыта его не смущает. smile-44
#1 CoolBega | 4 февраля 2020 14:39
почему в каждом интервью моста про ФКСМ так и прет завистью что не он ГТ Спартака!!?