Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Доменико Тедеско: Кубок Париматч Премьер – важный этап для «Спартака», будем играть на победу (Видео)

Доменико ТедескоДоменико Тедеско

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско поделился ожиданиями от товарищеского турнира Кубок Париматч Премьер.

«Для меня это первый подобный турнир в качестве главного тренера «Спартака», поэтому мне сложно сравнивать его с предыдущими версиями. Но по нашим первым тренировочным дням в Дохе уже видно, что здесь отличные условия для качественной подготовки к возобновлению сезона в РПЛ.

Этот турнир — важный этап нашего тренировочного процесса. Конечно, мы будем выходить на поле, чтобы победить. При этом планируем дать возможность проявить себя всем игрокам, которые приехали в Катар в составе нашей команды. Поскольку на данном этапе «Спартак» еще находится не в своих идеальных кондициях, нам важно не переусердствовать и постараться избежать травм», — цитируют Тедеско «Известия».

sport24.ru

В Дохе состоялась пресс-конференция, посвященная старту Кубка Париматч Премьер. Завтра, в первый игровой день турнира, «Локомотив» сыграет с белградским «Партизаном», а затем «Спартак» встретится с «Ростовом». Матч красно-белых начнется в 18:00 по московскому времени.

На вопросы журналистов ответили Доменико Тедеско, главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин, Валерий Карпин из «Ростова», Саво Милошевич, возглавляющий «Партизан», а также Андрей Тихонов — легенда нашего клуба, который выступит в Катаре в роли эксперта.

— Для меня это первый подобный турнир в роли тренера «Спартака», но в Катар свои команды уже привозил, — сказал Тедеско. — Последний раз это было, когда я тренировал юношей в «Хоффенхайме». Условия здесь, как всегда, отличные. На тренировочном сборе это главное.

— Вчера к «Спартаку» присоединился Александр Соболев. Стоит ли ждать его появления в матче с «Ростовом»?

— Нет, завтра он точно не сыграет. А дальше посмотрим.

— Чем вас привлек этот форвард?

— Когда мы играли дома против «Крыльев Советов», я обратил на него внимание. Мне понравился стиль игры Александра. Он высокий, здорово цепляется за мячи... Нам нужен нападающий такого плана. В то же время у нас есть другие отличные форварды: Ларссон, Понсе, Шюррле и Мирзов. Прошли те времена, когда игра команды строилась вокруг одного футболиста. У нас команда, а новый нападающий добавит вариативности. Хочу поблагодарить руководство клуба за то, что трансфер состоялся.

— Доступ журналистов на тренировки «Спартака» в Катаре ограничен. Связано ли это с тем давлением со стороны, которое вы ощутили, возглавив красно-белых?

— Я считаю, мы достаточно открыты. Конечно, мы не приглашаем посторонних на тактические упражнения. Это все равно что звать тренеров соперников на теоретические занятия. Но мы пускаем журналистов на начало тренировок, игроки дают интервью, я сам всегда готов ответить на вопросы, когда есть время. Для меня это нормально, потому что в «Шальке» за тренировками команды каждый день приходили смотреть по пятьсот человек. Однако тактика есть тактика.

Доменико Тедеско и Андрей ТихоновДоменико Тедеско и Андрей Тихонов

После пресс-конференции Тедеско и Тихонов пообщались один на один. Экс-полузащитник красно-белых от лица других наших ветеранов пожелал Доменико удачи.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий