Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Соболев: Не надо меня сравнивать с Дзюбой (Видео)

Александр СоболевАлександр Соболев

Нападающий «Спартака» Александр Соболев поделился первыми впечатлениями от тренировки в московском клубе. Россиянин перешел в стан красно-белых на этой неделе из «Крыльев Советов».

— Все отлично, команда встретила хорошо. Первая тренировка мне понравилась. Накануне пообщался с тренером, мне все нравится, — отметил Соболев.

— Что сказал Тедеско о вашей роли в «Спартаке»?

— О моей роли в команде мы не разговаривали. Просто он меня поприветствовал, мы пообщались. Тренер рассказал, какая будет работа, и что нужно работать и доказывать, тогда все будет хорошо.

— Вами интересовались многие клубы. Когда появился вариант со «Спартаком», и насколько он вас устраивает?

— Как может «Спартак» не устраивать? «Спартак» — это «Спартак». Я не знаю, когда он на меня вышел, был все время на сборах. Мне просто позвонили и сказали, что есть заинтересованность «Спартака». Обсудили условия, после чего я сразу подписал контракт, не думая. Конечно, это было неожиданно, все-таки играть в такой команде — многого стоит.

— Насколько реальным были слухи об интересе европейских клубов, и стремитесь ли вы уехать туда в будущем?

— Мне кажется, мечта любого футболиста играть в Англии. Интерес был, но я не вникал в процесс. Я рад, что получилось так, как получилось. Клуб не хочу называть.

— Слух ходил про «Кристал Пэлас». Правда?

— Ну, наверное, да (смеется).

— Не пугает, что вы перешли на правах аренды с правом выкупа?

— Почему это должно пугать? Все зависит от меня. Если я буду играть, забивать, а команда будет побеждать, то… Это даже пойдет мне на пользу, будет стимулом, чтобы летом меня забрали на полноценный контракт.

— Готовы ли вы морально к повышенному вниманию прессы и болельщиков?

— Почему нет? Я думаю, что готов.

— В какой момент решили уйти из «Крыльев»?

— Такого, чтобы я хотел уйти, не было. Но я понимал, что если будет достойное предложение, и команда захочет меня взять, то я подумаю.

— Нервирует ли то, что вы не забивали с октября?

— Мне кажется, что у любого футболиста бывают такие моменты. Хотелось бы, чтобы эта серия прервалась 29 февраля — в матче с «Динамо».

— А забить на Кубке Париматч Премьер?

— Конечно, хочу. Этот турнир станет для нас хорошей проверкой.

— В сборную России легче попасть из «Спартака» или из «Крыльев»?

— Если я буду хорошо играть, то, может быть, меня и вызовут. Но чтобы попасть на Евро-2020, нужно забивать голы. У нас много хороших кандидатов.

— Вам нравится сравнение с Артемом Дзюбой?

— Нет, мне не нравится, что меня называют Сибирским Дзюбой. Я — Александр Соболев, а Дзюба — это Дзюба. Не надо меня с ним сравнивать.

— Сравнение с каким форвардом будет вам льстить?

— Мне нравится как Златан Ибрагимович играет. Если появится заголовок «Сибирский Ибра»? Ну посмеемся.

За самарский клуб 22-летний игрок провел 19 матчей в текущем сезоне, в которых забил 10 голов и сделал 3 результативные передачи.

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

кто_мыОнлайн
#2 кто_мы | 31 января 2020 18:00
Я рад, что Соболев так отозвался о пребывании в Самаре. На моей малой родине. Мелочь, но приятно.
#1 EversoR | 31 января 2020 13:51
Александр Соболев попрощался с "Крыльями Советов" и Самарой:

Два года — много или мало? Это определяют воспоминания. В моем случае — однозначно много.

За это время я привязался к крутой Самаре: великолепная набережная, исторический центр, Волга! Я стал частью "Крыльев", пропитался историей команды. Было всякое. И победы, и поражения, куда без них? Но спасибо болельщиком, которые всегда были рядом и поддерживали. Не просто так говорят, что здесь отличные болельщики — убедился лично.

Пришло время двигаться дальше. Я горд, что был частью "Крыльев Советов", клуба с богатой историей и отличными болельщиками.

Большое спасибо всем, кто был рядом все это время — болельщикам, одноклубникам, тренерскому штабу, руководству и сотрудникам клуба! Буду скучать! Самара навсегда в моем сердце.