Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Главный риск в переходе Соболева в «Спартак» – мы ничего не знаем о его классе (Видео)

Александр СоболевАлександр Соболев

Известный блогер-аналитик Михаил Борзыкин – о преспективах Александра Соболева в «Спартаке».

Нападающий «Крыльев Советов» Александр Соболев так мощно начал сезон, что долгое время лидировал в списке бомбардиров. Естественно, такой игрой он привлек внимание сразу нескольких топ-клубов РПЛ. Сначала фаворитом за подписание форварда считался ЦСКА, но в последний момент Александр перешел в «Спартак».

Главный риск в переходе Соболева – мы ничего не знаем о его классе; класс можно понять только на длинной дистанции, а не на отрезке 3,5 месяца. У этого нападающего, безусловно, есть определенный набор ценных навыков, но сможет ли он их стабильно показывать и тем более развивать – сказать сложно. В отличие от Понсе и Ларссона Соболев лучше играет на опережение (замыкает много прострелов), он полезнее в подыгрыше, в воздухе, разумеется, а еще, как мне видится, более пластичный игрок, несмотря на антропометрию.

Забавно читать некоторые мнения – теперь Соболев будет головой вколачивать мяч в сетку ворот. Да, с ростом 195 это сам бог велел! Но вот курьез: в этом сезоне Александр забил 10 мячей, из них головой – ни одного. Хотя показатель выигранных верховых единоборств у него шикарный. Да и «Спартак» угрожает сопернику в воздухе разве что с угловых (хотя вся опасность со стандартов испарилась с приходом Тедеско – над этим надо работать), а стилистика комбинационной игры немного другая – предпоследнее место по навесам.

В общем, вот интересная табличка – сравнение нападающих «Спартака».

Главный риск в переходе Соболева в «Спартак» – мы ничего не знаем о его классе (Видео)

Фабрика Футбола

Добавить комментарий

Оставить комментарий